Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Мифы о славянских Богах

Знак Велеса — шестилучевая звезда?

Комментариев (4)

Любое нанесение знака Велеса на то, что Вас окружает, будет поддерживать Вашу связь. Один из великолепных способов – оберег, выполненный из кости. Ведь этот природный, натуральный материал с теплой фактурой способен хранит в себе следы давней истории.

Как Род, Бог Творец, создал наш мир?

Комментариев (0)

Коли порядка нет, за столом с пустой ложкой останешься. Славяне издревле ведают важность порядка, повелось так с давних пор, когда Род, Бог Творец всего Сущего создал славянский мир – Родину. Случилось то до отцовских памятей, значит во времена, кои отцы с дедами не застали, да сохранил народ историю о Боге Творце мира славянского. Что северные былички о Роде поведают?

Книги о язычестве славян. Гадание о Будущем

Комментариев (1)

Скачать мифы бесплатно можно здесь. Например, миф о том, почему Боги решили приоткрыть людям Будущее. Почему мы хотим знать Будущее? Возможно, это вопрос простой житейской необходимости? Как жить дальше, к чему готовиться, как заранее побеспокоиться, чтобы пережить плохие времена или успеть воспользоваться хорошими. Возможно, это подсознательная тяга к сверх-знанию, генетическая память о способностях ясновидения? В любом случае, желание знать будущее, наши вопросы, обращенные в какое-то вневременное пространство, основаны на вере. И вера эта очень простая - есть кто-то, кто Знает, к кому можно обратиться с вопросом и советом, и кто обязательно ответит....если СПРОСИШЬ ПРАВИЛЬНО...А как это сделать? Читайте первую часть сказки из книги «Что знают Боги"», книги о язычестве славян. 

Как узнать своё истинное имя через обряд имянаречения?

Комментариев (10)

Что перво-наперво делают счастливые родители, когда узнают, что у них родился ребенок? Конечно же, стараются выбрать имя по своему вкусу и желанию, да не тянут с этим. И дитя с первых дней жизни нарекается определенным именем, которое ему теперь носить всю жизнь. Позабылся нынче обряд имянаречение.

Книга «Боги и люди» Славянские мифы и легенды для больших и маленьких

Комментариев (3)

— Встречались ли вам книги, после прочтения которых на душе становилось легко и светло? Забыть обо всём, отпустить страхи и печали, позволить себе поверить в чудо и волшебство…. «Сказка?» — спросите вы. И я отвечу: «Да, именно сказка!» Это тепло и уют, это что-то доброе и родное…. Полумрак, жёлтый круг от лампы, тихий голос мамы, звонкий детский голосок и шелест страниц старой красивой книги.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA