Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Обереги, амулеты, талисманы

Древний славянский символ Богини Морены

Комментариев (7)

Богини славян улыбаются нам. Если вам близка славянская Богиня Морена, значит, ваш знак — Зима, символ богини Морены. Древний славянский символ Богини Морены, Зима – знак холодов, заморозки, остановки любого действия. Знак Морены представляет собой две скрещенных линии, которые говорят о том, что дальше пути нет. На четырех концах линий находятся маленькие черточки, которые не дают проникнуть теплу. В этом сила знака Богини Морены.

Дом славян: волшебные правила обустройства жилья

Комментариев (12)

«Дома не в гостях, посидев не уйдёшь,» – так говаривают опытные хозяйки, когда учат дочерей да внучек за жильём следить. Когда в доме порядок, и на душе радостно. Потому в доме славян каждая вещь имела своё место, а те предметы, что приносят худо, вовсе выносили на двор да сжигали. Давайте заглянем в северную избу да узнаем, как устроено жилище древних славян. В наших обычаях непременно найдётся и то, что можно повторить в нынешних домах.

Знак Бога Перуна

Комментариев (1)

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок славянский бог Перун, значит, ваш знак - Щит Перуна, символ Бога Перуна-Громовержца. Один из древнейших солярных славянских символов, Щит Перуна, изображен в виде свастики, но со своими, дополнительными лучами.

Знак Богини Лёли

Комментариев (0)

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близка Богиня Лёля, значит вам подойдет её знак — символ Лёли. Символ славянской Богини Лёли легкий, кружевной, будто молодая девушка, кружащаяся в хороводе. Таков характер Лёли – Богини Весны, Молодости и Девичьей Любви. Всякая молодая девушка надеется на помощь Богини Любви: молодость без любви, как утро без солнца!

Свадебные обряды и обычаи свадебного оберега

Комментариев (6)

Весна и осень, как известно, традиционное время для свадьбы. Такие уж сложились свадебные обряды и обычаи, что в Колядки да на Купалу молодежь встречается, приглядывается друг к другу, а весной, на Красную горку, и осенью, на праздник Авсеня, свадьбы играют. У нас на Севере больше на осень свадьбы переносили — лето короткое, многое успеть надо, а после трудов праведных летних, уж и праздник на весь мир закатить. Многое можно рассказать о свадебных обрядах и обычаях — ведь это, как рождение и смерть, свадьба — одно из самых важных событий жизненного Коло. Но, по сусекам своим помела, нашла потрясающие воображение заговоры — свадебный оберег.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA