Москва

Знак Бога Коляда

Душевные подарки к славянским праздникам!

Собрали мы в лавке северные товары, которым сердце радуется! Такие не зазорно родным на Коляду или другой праздник подарить. А можно и себя северными гостинцами побаловать – от даров наших согревается душа.

Посмотреть подборку



Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок славянский бог Коляда, значит, ваш знак — Колядник, символ славянского Бога Молодого Солнца. Один из солярных знаков славянских Богов, Колядник, вращает свои лучи, загнутые внутрь, посолонь (по часовой стрелки). Главная задача символа славянского Бога Коляды — постоянное обновление мира, оживление. Бог Молодого Солнца Коляда однажды привел в движение мир, чтобы обновлять Матушку-землю. С тех пор повелось, что вносит знак Коляды в мир светлые и добрые изменения, не давая тьме найти себе места в Явном мире. В этом сила знака славянского Бога Зимнего Солнца.

Издавна Колядник воспринимается в большей мере как мужской знак. Это один из самых известных знаков славянских Богов. В старину Колядник носили только мужчины. Считалось, что символ славянского Бога Коляды дарует своему хозяину мудрость и смекалку. В избе, где находились мальчики и мужчины, резной Колядник вешался на почетное, видное место. Чаще всего Колядник надевали мужчинам, которые собирались в бой, на охоту или промыслы. Сегодня знак Коляды носят и женщины, желающие укрепить в себе твердые мужские черты — решительность, отвагу, смелость, волю, упорство, рассудительность.




символ славянского Бога, Коляда, знаки славянских Богов
Символ славянского Бога Коляды


Коляда Бог славян

Славянский Бог Коляда — Бог Молодого Зимнего Солнца. Рождённый по замыслу Рода, Отца всего Сущего, Коляда видел своё предназначение в том, чтобы нести людям свет знания. Молодой Бог подарил людям календарь, ходил по Яви, объясняя, как им пользоваться. Это очень почитаемый, сильный славянский Бог.




символ славянского Бога, Коляда, знаки славянских Богов
Шеврон из славянского интернет-магазина «Северная сказка»


Символ славянского Бога Коляды

Символ славянского Бога Коляды означает победу дня над ночью, света над тьмой. Знак славянского Бога Коляды, Колядник защищает:

  • от всех внешних злых тёмных сил
  • от опасностей воина на поле брани, рабочего с тяжелой или очень трудной работой, человека, который стремится к своей, казалось бы, недостижимой цели

Человек, имеющий при себе этот символ славянского Бога Коляды, с невероятной легкостью:

  • получит новый приток жизненных сил
  • поправит здоровье
  • заслужит почёт и уважение окружающих, оценивших труд владельца оберега.


Боги древних славян никуда не ушли!

Живительная мощь солнечной энергии знака Колядника и славянского бога Коляды возродит в человеке новые молодые жизненные силы!


Читайте нашу следующую статью «Колядки песни старины глубокой».

Дата публикации: 2014-08-13
Дата изменения: 2022-11-29
Автор: Ольга Субботина

Ваш помощник в «Магии Севера»,
Знаток северных традиций
Рада делиться знаниями северных традиций!

Электронная почта | ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA