Москва

Знак Бога Хорса

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок славянский бог Хорс, значит, ваш знак - Свастика Посолонь, символ Бога Хорса. Знак бога Хорса изображается в виде креста, концы которого загнуты внутрь. Лучи этого знака двигаются посолонь (по часовой стрелке), символизируя собой постоянное движение жизни. Считалось, что Свастика обрела свою форму из великой, глобальной, неподвластной человеку субстанции – космического пространства. Вращение лучей Свастики олицетворяет вращение космического круговорота. Знак бога Хорса - как колесо, которое он катит каждый день по небосклону.

Издавна Свастика Хорса изображалась на одежде древних славян, на жилище, посуде, мебели, оружии и орудиях труда. Славяне славили этот знак как Небесный закон, которому люди должны подчиняться и следовать. От силы Хорса зависела главным образом жизнь славянского народа, так полагали люди в старину, потому применяли Свастику Хорса как один из главных оберегов. И потому свастика сегодня воспринимаются как знаки и символы вечного движения жизни, движения солнца. Знаки, указывающие на постоянные, живые источники жизни и тепла.


сила Хорса
символ Бога Хорса


Хорс бог славян

Славянский бог Хорс – Бог Солнечного Диска. Мчится от по небосводу – огненный, сильный, дарящий животворяющее тепло. Именно потому знак Хорс – Свастика – помогает человеку наладить космическую связь для получения солнечной энергии. Свастика Хорса подходит как мужчинам, так и женщинам, это знак с гармоничной силой, сочетающий изначальную мужскую силу Солнца и мягкое женское движение противосолонь.

Символ Бога Хорса

сила Хорса

шеврон из славянского интернет-магазина «Северная сказка»


Знак бога Хорса обережет:

от неудач и потерь, 

от вредных излучений окружающей среды, ведь свастика наиболее распространена в местностях с повышенным геомагнитным и радиационным излучениями.


Символ бога Хорса поможет:

восстановить и поддерживать здоровье,

осветит ваш жизненный путь, даруя успех в труде, карьере, получении известности.


Боги древних славян никуда не ушли!

Любовь к родным традициям и гармония с мировым источником энергии всецело окружат вас обережной и защищающей силой  Хорса

Читайте нашу следующую статью «Знак Бога Коляда», перейдя по этой ссылке.


Еще статьи о славянских оберегах:

Какими были обереги в старину

Знак Бога Перуна

Советы, как выбрать и купить обереги

Дата публикации: 2014-08-13
Дата изменения: 2020-12-09
Автор: Алёна Солнечная

Редактор «Северной Сказки»,
Ваш помощник в социальных сетях лавки
Слава Родным Богам!

ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA