Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Свечи

Громничная свеча: ритуал три свечи 2 февраля

Комментариев (25)

Если интересуетесь северной славянской магией, то знаете, что свечи после ритуала надо потушить, отдать стихиям — земле, воде, огню — чаяние, заложенное в ритуал, будет передано стихийным Богам и божественным Мiрам. Есть особый ритуал три свечи. Громничная свеча — единственная свеча, зажигаемая для нескольких обрядовых действий. Эта свеча — накопитель добрых благопожеланий. О самом празднике Громнице скажу сейчас только, что его дата — 2 февраля. Как сделать громничную свечу? Здесь покажу наши две громничные свечи, расскажу, как их использовать для обрядов. Сразу скажу, что правильно называть свечу «ГромнИчная», с ударением на букву «и».

С чего начать изучение магии свечей. Подсказки для новичков

Комментариев (0)

О том, что волшебство часто творится при свечах, знают даже люди незнакомые с магией. Не удивительно, ведь наши представления о чародействе заложены ещё в те времена, когда другого источника света просто не существовало. Однако, славянские Ведающие не отказываются от свечей и в наши дни! Иной раз используют их просто для освещения – чародейному обряду слишком яркий свет ламп ни к чему. Иногда свечу ставят среди символов других природных стихий, чтобы обратиться к огню. Есть и такие обряды, в которых сама свеча становится основным источником силы. О них-то мы и поговорим нынче!

Славянская магия: какого цвета свечи нужны для ритуала? Говорим о значениях цвета свечей в чародействе

Комментариев (2)

В восьми случаях из десяти человек, который хочет применить славянскую магию, будет использовать свечи. Свеча — огонь, символ первозданной стихии огня, маленькое подобие большого ритуального костра. Проводите ли вы большие магические ритуалы с несколькими свечами или просто хотите помечтать, глядя на маленький огонёк — особенности вашей свечи или помогают вам или мешают. В этой статье расскажу о важности цвета свечи.

Как провести обряд на исполнение желания со свечой?

Комментариев (3)

Всех нас посещают мечты — только у одних тихие, у других — жгучие. Но только часть из нас предпринимает какие-то действия для исполнения своего желания, замечали? Некоторые желания и впрямь, не стоят того, чтобы ради них что-то делать. Но некоторые горят внутри нас светом, выплескивающимся из наших глаз! Есть у вас такие? Тогда вам нужен обряд с призывом огненной стихии батюшки Семаргла. Расскажу о том, как провести обряд на исполнения желания со свечой.

Славянская магия цвета: значение красной свечи в обрядах

Комментариев (0)

Красный цвет – яркий, полный жизни и в то же время выглядящий опасным и слишком уж броским. Он, конечно, повсеместно использовался в славянской магии. Ярко окрашенные праздничные наряды или тонкая вязь обережной вышивки на белой рубахе, горящие будто пламя ягоды рябины в обережных бусах и, конечно, алые свечи для чародейных обрядов. С такими свечами проводят обряды для привлечения в жизнь всего желанного, того, что волнует кровь и радует душу. Говорим нынче о значении цвета и о том, как используют в чародействе красные свечи.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA