Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Свечи

Чёрная свеча в славянских обрядах, для чего нужна?

Комментариев (1)

В тёмной-тёмной комнате, при чёрных-чёрных свечах творится злое колдовство… Часто именно такой образ появляется в наших мыслях, когда мы слышим про магию с чёрной свечой. Вдумайтесь, откуда эта картинка у вас в голове? Наверняка, она пришла из современных фильмов и книг. Мы так редко видим настоящее волшебство и так часто встречаем чьи-то фантазии о нём!

Вот так и вышло, что в наши дни многие боятся свечей и других обрядовых предметов чёрного цвета. Будто бы они обязывают творить что-то не доброе, тёмное. А как на самом деле? Давайте разбираться!

Огненная магия свечей в ритуалах на деньги и привлечение достатка

Комментариев (0)

«Все по-новому да по-новому, а когда же будет по-доброму?», — говорили наши предки, проводя ритуалы на деньги. А ещё смеялись: «В добром житье кудри вьются, в худом секутся». Мечты о добром житье всегда были важны — хоть в прошлом, хоть сейчас.

Как магическая свеча влияет на северный обряд?

Комментариев (2)

Магическая свеча — маленький огонь. Завораживающий, своенравный, живой. Стихия Огня, вотчина Батюшки-Семаргла. В отличие от костра огонь свечи ближе к человеку — и поэтому так любима по-прежнему, невзирая на обилие электричества вокруг. Сокрушающий, манящий, тёплый, ласковый, всесжигающий, беспощадный, согревающий — это огонь и магическая свеча. Грани у стихии огня бесконечны, как и поводы обращения человека к этому Богу.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA