Москва
Фильтр

Травничество и масла

Магия купальских трав — как привлечь травы себе на помощь?

Комментариев (0)

Травы и в обычные дни пользу приносят, а на Ивану Купалу особую силу обретают. Собирают их по правилам, подмечая, какой цветок лучше с прочими сочетаться будет. В чем их магия? Сейчас узнаете. А заодно откроете для себя приметы и суеверия, которые соблюсти стоит, если хотите привлечь только благо. Не забываем: купальской ночью нечистая сила тоже гуляет!

Магические травы для окуривания и магических обрядов

Комментариев (0)

Вот такие пучки трав собрали мы для «Северной Лавки»! Посмотрите, как красиво перевязаны они бечевкой, как ароматны и хрупки! Пригодятся для магических обрядов... Их совсем не много – ведь мало того, что травы нужно собрать с соблюдением всех правил и высушить, но еще и обряд провести, заговор прочитать – на каждую траву свой, поэтому раздумывать перед покупкой долго не надо – запасайтесь нашими травами для воскуривания, проведения магических обрядов!

Бабушкины рецепты: 5 ягод для здоровья и красоты

Комментариев (0)

Помнят на Севере времена, когда ещё наши бабушки малы были, ходили летом в леса за грибами да ягодами. А уж как дети ходят за ягодами? Первую ягодку в рот кладут и только вторую в избу несут. Вот так и выходило, что ребятишки у нас росли здоровыми да крепкими. В ягодах-то лесных великая польза! В детстве этого не ведали, зато, нынче знаем бабушкины рецепты, как всякую ягоду на пользу обернуть.

Народные средства для здоровья: секреты северных бабушек

Комментариев (0)

Здоров будешь, так всё добудешь. Коли тело крепкое да дух силён, счастье обрести легче. Да и работа дается здоровому лучше, чем хворому. Давайте нынче в первые морозные дни вспомним народные средства для здоровья, которые помнят северные бабушки. Такое лекарство – дар щедрой северной природы. Запаривает бабушка для внуков целебный копорский чаёк, даёт к нему ягоды ды мёд в прикуску и вот уже отступают всякие хвори. Женщины свои травяные сборы ведают, мужики – другие секретные рецепты знают, чтобы не замерзнуть в зимнем лесу. Мы же всеми рецептами поделимся!

Славянская магия трав: магические травы Севера

Комментариев (14)

У славян настолько распространено ведовское использование трав, что некоторые знают славянскую магию только как магию трав. Магические травы высаживают перед домом, держат в жилье, собирают, сушат, используют как отвары и основу для окуривания помещений, просто как источник очищающего дом запаха.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA