Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Северная магия

Громничная свеча: ритуал три свечи 2 февраля

Комментариев (25)

Если интересуетесь северной славянской магией, то знаете, что свечи после ритуала надо потушить, отдать стихиям — земле, воде, огню — чаяние, заложенное в ритуал, будет передано стихийным Богам и божественным Мiрам. Есть особый ритуал три свечи. Громничная свеча — единственная свеча, зажигаемая для нескольких обрядовых действий. Эта свеча — накопитель добрых благопожеланий. О самом празднике Громнице скажу сейчас только, что его дата — 2 февраля. Как сделать громничную свечу? Здесь покажу наши две громничные свечи, расскажу, как их использовать для обрядов. Сразу скажу, что правильно называть свечу «ГромнИчная», с ударением на букву «и».

Домашний алтарь и его устройство

Комментариев (52)

Часто Путники страны Северной спрашивают, как славянская магия и ворожба действует, как правильно просить у Родных Богов помощи, как сделать домашний алтарь, Чуры каких Богов на нем разместить. Потому делимся своими знаниями, поведаем об устройстве алтаря в славянском доме!

Зимнее волшебство святочных гаданий. Как предсказывали судьбу?

Комментариев (2)

Мы с детства привыкли, что в длинных зимних вечерах есть особое волшебство. Само это время настраивает нас на мысли о самых заветных желаниях, которые хочется исполнить. Жаль только детство уже закончилось вместе с письмами к Деду Морозу и верой в то, что на утро после новогодних праздников исполнится любая мечта. Не все знают, что и взрослым волшебство доступно, нужна только помощь в магии для воплощения желаний.

Четверговая соль: как готовить в современных условиях

Комментариев (26)

Тот, кто знает, что такое четверговая соль, наверняка захочет её приготовить в чистый четверг. Во многих ритуалах вам пригодится эта волшебная чёрная соль. Вопрос только в том, как ее сделать?

Четверговая соль – волшебная соль от сглаза и порчи

Комментариев (0)

Поговорим нынче о том, как использовали соль для снятия порчи и сглаза. Особо ценили для этого дела четверговую соль, приготовленную по особым правилам. Вспомним и о том, откуда пошёл обычай очищения от наведённого худа именно солью и почему продукт этот считали волшебным.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA