Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Мифы о славянских Богах

Славянское имянаречение: как ребёнок становится взрослым

Комментариев (14)

Когда ребёнок становится самостоятельным? В наше неспокойное время мы стараемся как можно дольше не выпускать своих детей из родительского гнезда. А вот у славян всё было иначе. Давайте вместе разберёмся в этом интересном вопросе.

Сказки и легенды ведической Руси

Комментариев (0)

— Скучно и грустно, серо все вокруг, — скажете вы? — Но разве мир вокруг ограничивается обыденной реальностью? Разве не можем мы, хотя бы мыслью, перенестись в другой мир старой доброй сказки — в тот, что существует в другой реальности? В тот, где житейские и жизненные правила незыблемы и равнозначны для всех, и неподвластны даже законам свыше. Где добро и зло русской сказки, любовь и ненависть, свет и тьма. Но заканчивается все всегда хорошо, в чём обычно и заключается смысл сказок и легенд ведической Руси— А зачем, — спросите вы? 



Сказки русского севера – кто нас РОДил?

Комментариев (5)

— Есть ли основания верить в то, что древние славяне произошли от Богов? Ведь каждый ребенок задаст своим родителям простой вопрос: «Как славяне появились на Земле?». И какой же ответ могут дать растерявшиеся родители, если они не будут знать миф о сотворении мира, который расскажет им мифология древних славян? Сказки русского севера, сохранившиеся через тысячелетия, помогут и вам самим получить представления, и приучить ребенка ведические сказки читать с удовольствием!

Мифы народов мира. Славяне и их ПРАВильная жизнь

Комментариев (3)

— То, как Вы относитесь к смерти, формирует Вашу жизнь. Посмотрим, во что верили арии и их потомки, славяне, и что такое для них была правильная жизнь. Главные славянские Боги установили свои правила. Славяне не были атеистами, когда отсутствие веры в высшие силы и бессмертие души разрешает любые поступки. Многие мифы народов мира повествуют о иных мирах, где может путешествовать Дух человека. Очень полезно бывает славянские мифы читать именно для прояснения обстоятельств жизни после смерти.

Сказки былины Севера

Комментариев (0)

— Аромат странных обрядов и поверий, былиц и небылиц  приносит нам северный ветер. Что за место такое, где рождаются эти чистые северные сказки, сказки былины? Полноводные реки и непроходимые леса, болота, горы, глубокие извилистые пещеры и белое студеное море. Во всем этом простом и чудесном проявлении жизни уже можно найти поэзию, легенды и мифы славянских Богов.Но, верно, многие народные предания о других мирах, о человечных Богах и благородных Людях, о говорящих птицах и животных, об оборотнях и малом народце, живущем совсем рядом, имеют какое-нибудь основание! Читать русские сказки - значит переживать увлекательное путешествие по волшебной стране!

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA