Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

[ Закрыто ] Настраиваемся на созидание

Когда мы приступаем к созданию нового изделия, хранящего нас, наших близких, важно мысленно настроиться на сам процесс, осознать его важность, слиться с ним, достичь такого состояния сознания, в котором в единое сольются покой и воля. В нем через наши руки в вещь будут передаваться мысли и намерения, настроение, даже характер воздействия на организм.

Самое простое для этого - включить музыку природы или любимую вами классику и слушать ее до тех пор, пока суета дня не уйдет, оставляя чувство гармонии и покоя, а также осознанное намерение созидать.
Для меня самое лучшее - это мелодия Грига Утро из сюиты Пер Гюнт.

Также для настройки будет очень хорошо попеть самой. Ниже я оставляю текст песни, напев которой долгое время приносит мне радость от моей работы и позволяет ощутить ни с чем не сравнимое чувство прекрасного.

Во подоле Макоши

Во подоле Макоши
Мир рождается.
Во подоле Макоши
Мир рождается.

Припев:
Дидо праведный,
Сварог, дуй-подуй, дуй-подуй,
Коло Сварожье злато
Колодуй, колодуй.

Во подоле Макоши
Мир бережится.
Во подоле Макоши
Мир бережится.

Припев

Во подоле Макоши
Рода рожь густа,
Во подоле Макоши
Рожаниц краса.

Припев

Во подоле Макоши
Омывайтеся,
Во подоле Макоши
Сберегайтеся.

Благодарствую за такое чудо. И песня хорошая. А можно услышать мелодию? И можно ли использовать эту песенку перед другими видами творчества: шитье, вышивка, вязание?

Здравствуйте, Ведара!
На самом деле сама я услышала эту песню впервые несколько лет назад на празднике Купалы, когда шли к реке. Её напевала группа женщин, и, конечно, никаких инструментов там не было. Так что пойте, как поётся, главное, чтобы шло от сердца. Все из напевов и мелодий, что я находила в интернете, мне не нравилось. Но можете поискать через Яндекс, может быть, будет близко вам.

Здравствуйте, Елена.
У вас есть заговоры для различных швейных приспособлений (иглы, пяльца и др), что бы вышивать смысловые узоры.
Я купила у вас иглы и хотела бы их заговорить. Я понимаю, что такие ритуалы есть, но пока их не нашла, так же предполагаю, что есть определённые правила если у вас есть какая-то информация пожалуйста пришлите.
Заранее спасибо

Здравствуйте, Елена!
Заговоров на иглы у меня нет, так как сама я занимаюсь ткачеством, а с шитьем оно не пересекается.
Я бы советовала использовать магию узелков. На узлы, что вы повязываете (можно и на стежки) про себя повторять краткую содержательную мысль того, что вам нужно.
К примеру, на здоровье: "как узел крепок, так здоровье мое крепко". Хорошо начинать с такой мыслью изготовление изделия, и заканчивать его такой же мыслью. Идеально держать мысль в уме все то время, что работаешь над вещью, но это очень и очень сложно. Чем дольше работаешь, тем сложнее удержать одну ясную мысль.

Здравствуйте Елена, спасибо.

Сообщаю, что Елены Счастливой пока не будет в наших Беседах, а жаль) Размещайте свои вопросы в открытых темах.
Страницы: 1