Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Любовные гадания, Славянские гадания на отношения

Гадание на любовь любимого - вот что больше всего занимало девушек и женщин во все времена! И наши далекие славянские предки, и мы сейчас больше всего озабочены этим вопросом: любит — не любит? Ведь главное предназначение женщины, это любить, дарить свою любовь, заботиться о ком-то, согревать теплом своей души....
Сколько разных обрядов было у славян, посвященных любви и отношениям!

Предлагаю вам в этой теме делиться своими секретами, любовной магии.
Вот, например, один древний способ, который можно использовать и сейчас.

Собираясь на гулянье, девушка утирается полотенцем и говорит на него слова:
«Я, имярек, розовым мылом умоюся, полотенышком белым утруся, всем людям приглянуся светлее светлого месяцю, краснее красного солнышка, ярчее яркой зорюшки, беляя белого снегу, миляя белого свету. Солнышком я украшусь, месяцем просвечуся, звездочками утычусь, зарей подпояшусь. Век по веку, отныньше и до веку». Повторить три раза.

Ведь можно так сделать и в нашей городской ванной, умываясь поутру, правда?

Здравия могу ли я узнать что говорят резы-ответит ли мне человек взаимностью в которого я влюблена и будем ли мы вместе?

Цитата
Здравия могу ли я узнать что говорят резы-ответит ли мне человек взаимностью в которого я влюблена и будем ли мы вместе?

Галина, напишите, пожалуйста в раздел со Славянскими Резами.

Расскажу про верный способ гадания на любовь, он простой, но требует серьезного к нему отношения. В результате узнаете точно, любимы ли вы, а сначала нужно подготовиться.

Возьмите монету, лучше, старую, которая досталась вам по наследству. Если такой нет, то можно взять и новую. Тогда, прежде чем гадать, её нужно несколько дней носить с собой, зарядить своей силой. Купите белое фарфоровое блюдце, то, которым вы уже пользовались, брать нельзя. Еще понадобится фотография или личная вещь любимого человека, такая, чтобы ровно поместилась в центр блюдца.

Если всё готово, можете начинать гадание. В полночь поставьте блюдце на ровный стол, в центр положите вещь любимого, а по краям блюдца напишите слова «я», «он», «она», «мы». Располагаете их так: «я» – с правой стороны, «он» - с левой стороны, «она» - внизу, «мы» - наверху.

Теперь возьмите монетку указательным и большим пальцами правой руки, раскрутите её в центре блюдца, приговаривая «От себя — ко мне, от нее — ко мне, от них — ко мне, Я — Мы, Ты и только — Мы». После этого покатите монетку так, чтобы она пошла по кругу, начинать нужно с надписи «Я» и катить посолонь.

Смотрите, где монета остановится. Возле слова «Я», значит, вы любимому человеку очень дороги, больше, чем он вам. Смотрите, чтобы его любовь не остыла. «Он», значит, парню никто не нужен, любит он только себя, бегите от него, а то намучаетесь. «Она» - у вас есть соперница, подумайте, как быть. Вам решать, бороться за отношения или отпустить любимого человека. «Мы» - у вас всё хорошо, волноваться не о чем.

Какие гадания на любовь вы знаете, да сами опробовали? Поделитесь с нами самыми верными способами.

Много старинных способов гаданий на жениха знали славянские девушки. Гадали чтобы узнать имя суженого, да будет ли он красив и богат, будет ли к жене ласков.

Например, зимой девушка вечером ложилась на снег так, чтобы след остался, а утром смотрела: гладкий след или иссечен, испорчен. Если след гладкий, и муж будет к жене ласковым, а если нет – будет со вздорным характером.

Чтобы узнать, скоро ли девушка выйдет замуж, она вывешивала вечером за окно белое полотенце да говорила при том «суженый-ряженый приходи утираться». Если полотенце скоро намокнет, то девушке быть в этом году замужем, если намокнет только к утру – замужем быть ещё не скоро.

Было и такое гадание: в таз наливали воды и бросали бумажки с записками. Могли на них быть написаны имена возможных женихов или разные варианты ответа на вопрос. В скорлупку от ореха ставили маленькую свечку и отпускали по воде. К какой бумажке она приплывет, то и сбудется, а если потонет – не к добру это.

Вот такие гадания на жениха раньше знали. Расскажите, а как вы гадаете на любовь?

Эх, помнятся мне те далёкие времена, когда и я сама гадала на любовь. И гадание с ореховыми скорлупками мы с сестрицей точно пробовали на Святки. И помню, как клала под подушку четырёх королей из колоды игральных карт, на которых никогда не играли, выпал мне тогда король пик, так и есть - наш брак для муженька моего уже второй. А в старших классах школы девчонки-одноклассницы очередями ко мне выстраивались, чтоб я им на ребят погадала. На чём, помню, им только ни гадала, и на бумажках, и на игральных картах расклады делала, и сны вещие толковала... Вроде сейчас посмотришь, и несерьёзным всё кажется, ан нет - приходили потом ко мне девчонки, говорили, сбылось всё в точности, как я предсказала. Так и слыла в школе чем-то вроде классной ворожеи, которую не всегда любили, а порой и побаивались, но тем не менее в трудной ситуации все равно обращались за советом. Тогда, наверное, и почуяла я в себе силушку, поняла, что хочу учиться ведовству, и покатилась с тех пор моя дороженька, витая, среди тёмных елей петляющая, но неумолимо зовущая вдаль... Простите, если не открыла каких-то необычайных магических секретов, просто Хозяюшкин пост навеял воспоминания.

Северина, благодарю за такой рассказ! Всегда интересно узнать живые, настоящие истории.
Помню, у нас в школе тоже гадали много. Больше всего на игральных картах, но были и другие способы. Помню, была специальная тетрадка для гаданий, в которой было много разных ответов, каждый под своим номером, не вспомню уже только, как выбирали, ответ под какой цифрой нужно прочесть. Считалась очень верным способом. Только, чтобы работало, хозяйка тетради должна для следующей девушки сама полностью всё переписать от руки, считалось, что только так передать можно. Ох, с трудом же уговаривали на это :) , писать-то очень много было.
Страницы: 1 2 След.