Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

Магические предметы в вашем быту, Новый волшебный взгляд на привычные вещи

Здравия, дорогие друзья!

У наших предков славян ничего не делалось просто так, любой предмет в доме имел не только бытовое значение, но и магическое. То есть, его предназначение, помимо обычного, было еще и ворожба заговоры, магия.
Возможно, вы и не подозреваете, что, к примеру, простой гребень может лечить болезни и снимать порчу, а ложка с загнутой ручкой и орнаментом Макоши будет способствовать быстрому выздоровлению, если пить из нее лекарства. А вы знали, что подкову на дверь надо весить концами вверх, а не вниз, как это обычно делают? И она должна быть ржавой — с ржавому железу притянутся все болезни и минуют хозяина.

Как видите, разговор получается длинный и интересный. Ворожба заговоры невозможны без магических предметов. Давайте вместе находить их в наших домах ? Расскажите нам, какие магические предметы есть у вас?

Здравия, Алёна! Возможно, мой вопрос покажется несколько странным, но не могли бы Вы прояснить о каких именно предметах пойдёт речь? Любых предметах, которые можно использовать в магии или которые уже используются при волшбе? Есть ещё талисманы, амулеты и обереги (купленные или подаренные). Их тоже можно отнести в категорию магических предметов, даже если их используют нерегулярно или не используют при проведении магических ритуалов, а просто носят "на счастье", "на удачу" и т.д. Наконец, есть ещё вещи "с характером", обычно уже не новые, такие как дедушкины старые часы, о магических свойствах которых никто не полагал, пока не получил их в наследство, а потом начал замечать необычные вещи, творящиеся с этими часами. Все эти предметы можно назвать магическими, так о каких из этих предметов будет эта тема (или обо всех сразу)? Благодарю.

Северина, доброго вам дня! В этой теме можно обсуждать любые магические предметы из нашего быта :) Что за часы у вас такие волшебные? :)

Ну, коли уж спросили, то расскажу.

Эта история произошла, когда я была подростком. У моего дедушки были очень красивые настенные часы – большие, с маятником таким, похожим на еловую шишечку – я в детстве часто ими любовалась. Ему их когда-то давно подарил приятель, они тогда не работали, и дедушка их сам отремонтировал. Славные были часы, я на них смотрела и почему-то начинала мечтать о других местах, других квартирах, в которых я никогда не была, но в которых почему-то по моему мнению, должны были быть точно такие же часы. Потом дедушка умер, причём самой что ни на есть загадочной смертью. Он пошёл на работу в один день, а домой уже не вернулся – его коллеги утверждали, что он покончил с собой, хотя мои родные до сих пор уверены, что его самоубийство было сфальсифицировано – слишком уж много там было нестыковок. Тёмная история, никто толком до сих пор не знает, что на самом деле произошло в тот злополучный день. Но дело не в этом, дело в том, что когда он умер, часы остановились, причём на том самом часу и той самой минуте, когда, по заключению медицинского эксперта, моего дедушки не стало в живых. Мы пытались починить часы, заводили их по новой, но стоило им пробить то самое время, когда умер мой дедушка, они останавливались, словно не желали дальше жить без хозяина. В конце-концов, моя бабушка от них избавилась – уж слишком они ей напоминали о покойном муже. А я сама после смерти деда не раз ловила себя в состоянии оцепенения перед этими часами – вроде как на минутку остановилась на них взглянуть, потом смотрю на другие часы, а уже двадцать минут прошло, хоть я этого и не заметила, словно кто-то вдруг взял и прокрутил время вперёд. Вот такая вещица была, с «характером», как говорят!

Здравствуйте,
у меня остался мой детский волос, сейчас мне уже под полтинник, волосы почти покинули голову.И сейчас я хочу сделать талисман.Планирую вшить в треугольник из льняной ткани и носить при себе или на себе.Прошу совета у специалистов в теме, в деталях такого рода работы; какую нить например использовать что бы зашить, какие наговоры нужны?(и.т.д) Я читаю книжки , есть некоторые подходящие заговоры, но всё же хотелось бы проконсультироваться более детально.
Спасибо.
Не разобрался пока как открыть тему на форуме, поэтому пишу здесь.
Изменено: Багау Юа - 13.11.2015 22:02:11

Здраствуйте, вопрос о волосах детского возраста
1) нужно знать при каких обстоятельствах, с какой целью и в каком возрасте волосы были сострижены
2) где-как-кем хранились (может нужно снимать "чуждую" информацию)
не знаю с чего у вас четкое представление про треугольник из льна...но пересказы про инет и многие книги мне не нужны
огульно - детский волос младенческого периода образно связан с матерью, потому либо изготовить обережную куклу (есть такие , что и на шеи и на поясе носят), либо комочек из красной природной глины (это то, что нужно спрашивающему), либо ладанка с символом богини матери (в славянской традиции мать сыра земля, например)
3) про заговор - нужно понимать цель, для чего вы хотите активировать детский волос
И для многих, кто "зацепится" этим вопросом - практика с детским волосом очень объемная в ритуальности и неоднозначная ( едва ли большинство сейчас людей могут быть уверенны в благополучии зачатия беременности родов, кроме того здесь затрагивается материнский род)
Если где-то кто-то скажет, мол не осталось волос на голове - то детская прядка компенсирует связи с высшим миром... не торопитесь

Большое спасибо за ответ .
Волосы хранились дома, состриженны были по моему в младенчестве. Снимать ли чуждую информаци?, я не знаю даже,хранились как говорил дома. Скорее не компенсация сил с высшим миром, а наверное возврат к тому состоянию восприятия где не было всех "взрослых" заморочек которые налипают при взрослении, разного рода психологические проблемы и.т.д Обретение связи с тем состоянием внутри. И да имелась ввиду ладанка по форме, это самое доступное....куклы уже сложнее для меня. По поводу связи именно с матерью.....этого я не знал. Я слышал что в некоторых странах сохраняют отрезанную пуповину..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.