Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Схема завязывания узла - науза "Хорса" "Важное решение", вопросы-ответы по этому наузу

Науз ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ
обращен к Хорсу, Богу Солнечного Диска

из нашей книги "Наузы. Славянская магия узелков"

В каких случаях?
Чаще всего обычное течение жизни мягко несёт многих людей по течению. До определённого момента каждый из нас может двигаться, не уклоняясь от главного русла. Но в то же время все нерешённые вопросы накапливаются, ситуация обостряется, и однажды перед человеком может встать огромным валуном пугающая проблема, которую невозможно «отложить на потом». Хорс, Бог солнечного Диска, обладает огромной силой света и любовью, которые помогут при возникновении большой жизненной задачи.
Чем поможет науз?
Науз позволит сосредоточиться, соберёт силы и интуицию для принятия важных решений.
С этим наузом придёт воодушевлённость, и способность с душевным расположением делать то, что трудно, но хорошо.

Как действовать?
Круг — завязывание узла происходит под заговор, и носится с собой. Не реже раз в день надо доставать узел, перебирать узлы и размышлять над ситуацией и лучшим решением, повторяя заговор. После трёх, семи, или сорока дней (в зависимости от величины задачи) сжечь. Если задача не достигнута, связать новый науз для её решения. Можно повторять вязание науза три раза для решения одной задачи, если она большая и может быть решена только за большой промежуток времени.

Из скольких ниток-шнурков вяжется этот науз?
Из двух

Что означает условное обозначение "три узла" этого науза?

Это условное обозначение величины задачи, которую выполняет науз. Большие задачи выполняются не так скоро, но и эффект держится гораздо дольше. Если посмотреть книгу-толковник к Славянским Резам Рода «Что знают Боги?», вы
увидите, что славянские Боги разделены на четыре группы, и пятый абсолютный уровень — Бог Род. Так и в этой книге наузы разделены на пять категорий. Это разделение ни в коем случае не по силе Богов, а, скорее, по степени их вмешательства в жизнь человеческую, по продолжительности их влияния на конкретную ситуацию.

Науз "Хорса" - с тремя узлами. Это обозначение средней задачи науза. Науз помогает решать средние жизненные задачи, например, удача в денежных делах. Выполнение этой задачи происходит уже быстрее, но не мгновенно.

Какой цвет ниток этого науза?
Переплести вместе три нитки - белую, красную, чёрную

Вот видео (схема завязывания узла)

Загрузка плеера

Если есть вопросы по этому наузу, задавайте.
Если "просто про наузы", то в теме
тема о наузах в целом

Уважаемая, Makosh, никак не могу понять какого цвета веревочки используются. Второй белый, а первый как бы серо-зеленый. Уточните, пожалуйста. И получается, что науз вяжется не из трех цветов, как в книге, а из двух.

Цитата
Ольга Бирюкова пишет:
Уважаемая, Makosh, никак не могу понять какого цвета веревочки используются. Второй белый, а первый как бы серо-зеленый. Уточните, пожалуйста. И получается, что науз вяжется не из трех цветов, как в книге, а из двух.
Ольга, на видео - веревочки двух цветов, чтобы видно было, это просто для демонстрации. Когда вы будете этот науз плести, сплетите вместе три нити, красную, белую и черную, в один шнурок. Приготовьте два шнурка и плетите по схеме.

В этой теме написано, что науз вяжется из двух нитей, в самом же низу написано, что переплести надо белую, черную и красную. Что-то мне совсем непонятно.

Ольга, может так понятнее: науз вяжется из двух шнурков. Каждый шнурок состоит из переплетения трех ниток.

Спасибо. Видимо когда я писала второе сообщение, Вы мне уже ответили. Еще раз спасибо за разъяснение.

Цитата
Ольга Бирюкова пишет:
Спасибо. Видимо когда я писала второе сообщение, Вы мне уже ответили. Еще раз спасибо за разъяснение.
Я рада, что помогла) Завтра о следующем наузе подробнее напишу.
Страницы: 1 2 След.