Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Северная магия

Каких волшебных предметов вам не хватает для магии?

Комментариев (6)

Магия гадания — так и веет от этих слов чем-то таинственным, мистическим… По спине пробегает холодок, воображение рисует сумрачные картины: ночь, полнолуние, тёмные бани, зеркала, свечи… И ведь спустя тысячелетия магия гадания не теряет своей силы! Конечно, некоторые магические предметы безвозвратно ушли в прошлое, но большинство осталось в нашем обиходе. И сейчас мы посмотрим на них через волшебное стекло славянской магии. Кто знает, может они пригодятся вам в ваших волшебных ритуалах?

Волшебные травы и масляные смеси: сильная магия в одном пузырьке

Комментариев (0)

— Славяне всегда были неотделимы от родной природы. И спустя века наши славянские души всё равно рвутся прочь из пыльных городов – в поля и леса, поближе к просторам рек, к бескрайним русским лугам, где свежий воздух волнует сердце, где дух захватывает от красоты и свободы. Лечь в волшебные травы, любоваться пронзительным синим небом. Ах, как не хочется возвращаться в реальность, где нет магии и волшебства…. Постойте, магия есть! И волшебство есть. Оно внутри нас, ведь в каждом из нас течёт славянская кровь, а значит, все мы способны творить добрую славянскую магию. И вот один её замечательный раздел – магические масла, которые дают нам волшебные травы. Сейчас я приоткрою вам заветную дверцу в этот таинственный мир.

Быстрые заговоры

Комментариев (13)

— Бывает, некогда «тянуть кота за хвост», нужно немедля достичь результата, прочитав быстрый заговор. Хоть на любовь, на остуду, деньги, славу…
Вот хоть такой, от зубной боли: «Стану азъ, пойду из избы дверьми, из ворот воротами, выду я в цистоё полё. Выкаталсы ясной мисець из-за тёмного лесу, из-за высоких гор. Я спрошу у ясного мисиця: Не болят ли у тя зубы, не щемит ли алакоф? «Нет, говорит, не боля зубы, не щемит алакоф». Так жо у моёго младенця не болити, зубы, не щеми алакоф».

Магические растения в Ведьмин день

Комментариев (2)

Магические растения севера! Особое время приходит нынче, Солнце-Хорс на небе входит в зенит, лета разгар наступает! Солнце своими лучами травы ласкает и наполняет их силой волшебной. А роса за ночь выступает и превращает каждую травинку в кладезь богатства волшебного. Самое время собирать магические растения, травы да запасать на год весь. Ведь день перед солнцеворотом недаром «Ведьминым» зовется – выходят ведающие женщины в лес да сбор делают по всем традициям. А если обычаи да правила не соблюсти, то никаких волшебных свойств в травах не сохранится, да и целебных тоже. Но и этим летом мы наготовим магических растений на славу да по всем правилам, и в лавке нашей, как и в прошлый год, появятся мешочки волшебные, свечи ароматные да пучки сухие для окуриваний чародейных. Так что поеду я снова в деревню архангельскую, где до сих пор люди не забыли, как в старину травницы сборы делали, сушили да лечили магией трав и растений.

Магия узелка - науза Троян "Стать здоровым"

Комментариев (14)

Бывает, пошатнулось здоровье у человека, былой бодрости нет, настроение мрачное, думы тягостные приходят, а особой хвори, причины беды, не находится. Тогда плетут науз на здоровье, укрепляющий связь со всеми мирами, наполняющий человека силами. Северный узелок помогает при недуге и тела, и духа. Науз на здоровье черпает силы из образа самого Мирового древа — центра славянского мира.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA