Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянская культура и традиции

Славянские мифы для детей - самый правильный подарок!

Комментариев (0)

— На каждый семейный или детский праздник близкие и родные так и норовят завалить детей игрушками, книжками и различными сувенирами. А как правильно выбрать ребенку подарок, чтобы он ему принес радость и пользу, послужил духовному развитию? Слово «подарок», как и все родные слова русского языка, несет в себе смысл, эмоцию, вибрацию какой – то тонкой энергии, связь с этим миром. ДАР – это то, что добровольно и радостно передает один другому, включая в само действие дарения пожелания и позитивное программирование будущего. Плохой подарок? Так не бывает! Но неправильных – сколько угодно!

Северные волхвы - путники между Мирами

Комментариев (8)

— Считалось, что волхвы, кудесники, колдуны (у некоторых северных народностей называемых «шаманами») могут путешествовать между мирами и общаться с иными сущностями.

Для обряда шаману нужны знания, атрибуты – и место силы.

Сохранились ли места силы с тонкой границей между мирами? Неужели они существуют до сих пор?

Сказка про добро полезнее сказки про зло?

Комментариев (0)

— Первое сентября уже не за горами, а, значит, пришла пора подготовки детей к школе — особенно тех, кто «первый раз в первый класс». Ребенок, оберегаемый в семье любовью, живёт как бы в сказке, где добро всегда побеждает зло. И вот – другая жизнь, новые друзья, непривычные требования. Не слишком ли велик контраст между домашним сказочным мирком и жесткой внешней средой?  Уверены ли Вы в том, что Ваш ребенок, воспитанный в любви, сможет противостоять злу, насилию, лени, агрессии внешнего мира?
 — Жизнь – это не сказка, скажет кто-то. Прав ли он?

Нео - шаман Вячеслав Ларионов

Комментариев (4)

— Странный, но рождающий вдохновенную эйфорию ритм варгана и шаманского бубна, неясные воспоминания о чем – то далеком…

Присоединение к прошлому и будущему, мечты о чем – то давно забытом, но родном…

Это мир Вячеслава Ларионова, современного шамана, художника и музыканта, сотворенный им для себя и для тех, кто может открыться чему – то вечному…

Сказки о Богах не имеют возраста

Комментариев (24)

— Нас часто спрашивают – для какого возраста русские детские сказки «Боги и люди»?

Простые и незатейливые истории, про те времена, когда на Руси все было по – другому…литературный русский язык, но густо пересыпанный ароматными народными пословицами и житейскими наблюдениями…поучительные истории, где носителем морали является мудрый деревенский дед Матвей…

Мы обычно отвечаем так...

Поиск по историям:



Подписаться на истории:

VK_DMCA