Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянская культура и традиции

Древняя цивилизация гиперборейцев

Комментариев (0)

— По легендам древняя цивилизация гипербореев ушла, оставив многие следы своего присутствия. Некоторые считают, что гиперборейцы покинули свою северную родину, дав начало европейским народам, брахманам Индии, фараонам Египта и греческим олимпийским богам. Что оставили они на своей северной родине? Прежде всего, старых колдунов своего народа, хранителей мудрости высокой, которые называли себя шуддха (счастливые).

Лучшие народные сказки - просто сказки?

Комментариев (1)

— Если мифы славян читать внимательно, то возникает чувство странного удивления. Лучшие народные сказки о Богах — просто сказки?  Окруженные чудесами телевидения, беспроводного интернета, чудо-весов, которые могут определить процент мышц и жира Вашего тела, если постоите на них влажными ногами, космических звездолетов к Марсу и Венере и прочими головокружительными достижениями человека разумного, современные люди редко задают себе вопрос — а есть ли какие-то высшие силы над всей этой суетой? А есть ли что-то, что не поддается даже сложному математическому расчету, а познается Интуицией и Верой? Понятие Бога – это философия, религия или что-то реальное, с чем можно взаимодействовать? Можно ли это понять, читая мифы славянского язычества?

Есть ли красивые книги для детей?

Комментариев (0)

— Большой это труд — стать человеком.  Все дети хотят поскорее стать взрослыми.  Вот ты младенец, слушаешь детские сказки про курочку Рябу, вот пошел в детский сад, уже сказки посерьезнее читаешь, вот отпраздновал семилетие, пошел в школу. Что дальше? Неужели по-прежнему читать детские сказки? Даже если это самые красивые книгиПосле семи-восьми лет ребенок ощущает себя уже взрослым, и делает совершенно конкретные шаги— «огораживает» свою территорию, свой внутренний мир от проникновения других взрослых. Какие книги станут для него полезными? Есть ли красивые книги для детей, красивые во всех отношениях? Станет ли повзрослевший современный ребёнок вообще читать, читать красивую книгу? И как должны вести себя родители?


Славянские истории: зов предков

Комментариев (0)

— Предки рода — вот нерушимая основа судьбы каждого человека. Славно, что частички этой истории все же сохраняются. Они составляют ту внутреннюю, невидимую связь человека со своим Родом. Чувствуете, как проникают эти знания в нашу жизнь, как составляют наше будущее? Бесценные знания, которые достались нам от наших предков славян. Устраивайтесь поудобнее, я расскажу вам несколько историй.


Иные миры рядом с нами!

Комментариев (0)

— Кто-то из нас совершенно не верит в существовании Нави и Прави, этих потусторонних миров, а кто-то совершенно уверен в их существовании, называя наш мир Явным. Люди разные, по разному объясняют себе этот мир, но замечено, что на подсознательном уровне все мы думаем что «там что-то есть».

Только сегодня образованная деловая женщина говорила мне про жителей Пинеги:

— И русалки, и духи леса - это их сегодняшняя жизнь, а не какие-то древние сказки.

— Они знают, что они не одни живут в этом мире, - сказала эта городская женщина, и в этих ее словах явно прозвучала ее искренняя вера в других существ, приходящих из других миров.

И тому, что эти другие миры существуют, есть множество доказательств. Достаточное количество людей сталкивались с необъяснимыми явлениями, существами, событиями, которые объяснить можно только словом «сверхъестественное».

Поиск по историям:



Подписаться на истории:

VK_DMCA