Москва

Древняя цивилизация гиперборейцев

По легендам древняя цивилизация гипербореев ушла, оставив многие следы своего присутствия. Некоторые считают, что гиперборейцы покинули свою северную родину, дав начало европейским народам, брахманам Индии, фараонам Египта и греческим олимпийским богам. Что оставили они на соей северной родине? Прежде всего, старых колдунов своего народа, хранителей мудрости высокой, которые называли себя шуддха (счастливые).

древняя цивилизация гиперборейцев


И ждали колдуны - шуддхи здесь многие тысячелетия, чтобы сохранить и передать свои знания тем, кто придет на эти земли, тем, кто сможет их увидеть и услышать... Считается, что древние цивилизации были развиты настолько, что их волшебники, жрецы, шаманы, умели преодолевать стесняющую связь тела и духа. И камни, в кристаллическую решетку которых вошел дух старых шуддхов, невольно принял форму их ликов. Нечеловеческие мудрые камни - шуддхи, тень, которую оставила древняя цивилизация, ждут...ждут...ждут...и отвечают и сегодня тем, кто через тонкое восприятие мира и состояние внутренней гармонии способен задавать вопросы и слушать ответы.


Остров Кий - каменный осколок Гипербореи

Остров Кий расположен в Онежской губе Белого моря. Длина острова около 1,5 км, ширина не превышает 800 м. Площадь — около 0,5 км².

Остров Кий по праву считается одним из красивейших мест на севере России. Собственно, единым островом он становится только в отлив, достигающий здесь 3-4 метров. Во время прилива это архипелаг из полутора десятка островов и отдельных скал. 


Но где же «тайна тайн» и «места силы»? Именно здесь, на острове Кий.

Гиперборейцы, народ, обладающий потаенными знаниями, включающие как использование тонких энергий, так и высоких технологий, систематизировали и накапливали эти знания в хранилищах, на современном языке их можно назвать библиотеками.

Эти библиотеки постоянно пополнялись сведениями, поступавшими отовсюду: из окружающей среды посредством водных осадков, зарядившихся информацией из тех мест, где образовывались эти осадки и тех, которые в своем движении их пересекали. А также с помощью информационных каналов, соединявших эти библиотеки с Хрониками Акаши.

И приближающаяся катастрофа не была тайной и неожиданностью для гиперборейцев. Они основательно готовились к тому, что большинству из них придется покинуть родные места. Кто переселился в те страны, с которыми и раньше поддерживались отношения, то есть в Южную Европу и Индию, другие же остались в Беломорье.

И перед тем, как покинуть родину, гиперборейцы, используя свои знания, превратили в камень все то, что должно сохранить эти знания, так как понимали, что уходят на тысячелетия. Но знали, что  через своих потомков с помощью легенд сохранится  память о предках. И придет время, когда эти легенды заговорят!


Каменные веды сегодняшнего дня

Каждое географическое название заключает в себе особое смысловое значение. Обратимся к словарю Даля.

В тверском - псковском говоре в женском роде  «кийевица» – означает ведьму, знахарку.

А если в мужском роде – кий – это ведун.

Вот она весть из глубины тысячелетий!

А Веды ( это уже Индия!) – это книги знаний как наиболее сохранившиеся и полные первоисточники древнего Знания на сегодняшний день. 


Построим простой смысловой ряд.   

Кий (Ведун) – Веды – книги знаний - библиотека.


Весь остров Кий – это окаменевшая библиотека гиперборейцев

В кристаллических решетках камня, который позже стали называть гранитом, хранятся архивированные знания древней цивилизации. 

Но это не мертвая библиотека! Она продолжает функционировать. 

По - прежнему, как и во времена гиперборейцев, собирается информация, действуют информационные каналы, передающие ее в энерго - информационное поле Земли, так теперь называются Хроники Акаши. 

И как в любой библиотеке, можно получить  консультацию, как найти интересующие тебя сведения.

Здесь возникает вопрос. Веды обнаружены и в Карелии, может быть, они есть и в других местах. Но там Веды молчат, а на острове Кий каждый человек, имеющий практику работы с тонкими энергиями, улавливает мощные потоки этой энергии. Это можно объяснить уникальным совпадением эзотерических факторов. 

И главным из них является контакт с водной стихией. 

С. В. Зимин защитил диссертацию, посвященную памяти воды. Его расчеты показали, что вода может образовывать долгоживущие структуры, в основе которых лежит кристаллоподобный «квант воды», хранящий всю полученную информацию. Память воды объединилась с памятью камня. Это объединение и стало залогом и причиной продолжающегося функционирования древнего артефакта. 

Вот почему остров Кий считается Местом Силы, вот почему здесь ощущаешь вибрацию тонких материй и вообще «нет ни завтра, ни вчера, когда ты есть только в ту минуту, секунду, мгновение, когда включаешь своё намерение что-то творить».

Это уже не эзотерическая концепция, а действительность, которая позволяет, пройдя сквозь тысячелетия, соединить в единый миг  реальность гипербореев и нашу жизнь. 


Веды - это не просто туристический объект!

Это Место Силы. Оглянитесь вокруг. Как отличается растительность на острове от такой же на материке! Можжевельник густой и высокий, хвоя у сосны свежая и крепкая, все какое-то радостное! Прислушайтесь, тонкие энергии прямо гудят в верхушках сосен!

И это не преувеличение. На небольшом острове обнаружены 9 энергетических каналов, которые исследователи Карелии назвали Ведами. И мы оставим это имя. Как работают Веды? Обратите внимание: Веды наполнены водой. Это период сбора информации, а сами Веды - как файлообменники. Вода, наполняющая Веды  - концентрированный раствор информации. Обратите внимание, количество Вед соответствует количеству основных энергетических центров (чакр) на теле человека. У нас на Севере они озёрами зовутся.  Каждое озеро отвечает за определенную сферу жизни человека.

  • Первое — безопасность, интересы личности, жизненная сила, уверенность

  • Второе — секс, дети, семья

  • Третье — деятельность, отдых, деньги, радость

  • Четвертое, пятое и шестое — эмоции, любовь

  • Седьмое — самовыражение, общение

  • Восьмое — мышление, идеи

  • Девятое — цели, мировоззрение, кармическая связь

Может быть и каждая Веда связана с определенным блоком знаний, помогающим в жизни?

Это только догадка, ответ на которую может быть получен только опытным путем. 


А что же шуддхи?

Именно на Кие находятся каменные глыбы, напоминающие человеческие лики. Исследователи Гипербореи называют их шуддхи. Кто они, шуддхи острова Кий?  

Скорее всего, это стражи библиотеки, которые и выполняли процесс архивирования , а потом окаменели сами. А тысячелетия, пронесшиеся над ними, изменили светлый облик Гипербореи, придав ему «вид дикий и чуждый». 

Шуддхи, хотя и выглядят, как каменные изваяния, но они живые! Так же, как и живые организмы, они окружены энергетическим полем, а искушенный эзотерик может даже увидеть ауру  вокруг шуддхи, сияющую всеми цветами радуги!

С ними можно разговаривать, задавать вопросы, владея определенными эзотерическими техниками.  


На острове Кий  все возможно, если знаешь,  как это делать.

Здесь Место Силы.


Об осколках древней цивилизации, полуразрушенных мегалитах, читайте в нашей следующей статье.


Дата публикации: 2013-01-29
Дата изменения: 2016-12-21
Автор: Наталья Любимова

Редактор «Северной Сказки»,
Редактор группы «Магия Севера» и Youtube-канала
На связи!

Группа «Магия Севера» | You-Tube

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA