Москва
Фильтр
О ком

Наузничество

Как научиться плести наузы, если нет рядом знающей бабушки?

Комментариев (1)

Вы сами когда-нибудь видели, как северные бабушки вяжут наузы? Это вызывает и удивление и восхищение.

Вопросы и ответы по наузам — обучение магии

Комментариев (160)

Дорогие друзья, задавайте здесь вопросы, рассказывайте о своём опыте использования науз. Буду рада рассказать, что знаю, и увидеть, что говорят другие знающие.

Узелковая магия. Почему она работает?

Комментариев (1)

Моя матушка, когда рожала моего брата, оказалась в небольшой северной деревне. Так опытная бабка прежде всего распустила ей волосы и все завязки - застежки на одежде. Для того, что бы "открылись пути" и роды прошли легко. Так, может быть, даже не осознанно, северные женщины пользуются основными принципами узелковой магии. Расскажу кое-что об этом.

Славянские наузы: схемы плетения и секреты волшебных узелков

Комментариев (3)

Плетение наузов – древнее мастерство, хранящееся на Русском Севере. Знают наши Ведающие славянские наузы, схемы узелков, умеют сплести узел на здравие, любовь, удачу, беду в узелок завязывают, чтобы её прогнать, счастье заговаривают – чтобы радость привлечь. Секретами, как сделать науз, здесь поделимся!

Наузы своими руками, заговоры и обряды: несколько простых шагов на пути к вашей мечте

Комментариев (0)

Тайной, лежащей на поверхности, можно назвать тайну наузов. Кто–то назовёт её просто странной сказкой. Ну бусы, ну брелочек, ну браслетик с бусинами, ниточками и узелками. Или даже просто узел на сумке, или ниточка с навязанным чем–то… Между тем, самые действенные магические ритуалы, многие заговоры и обряды включают в себя наузы — славянские обереги. Наузы, заговоры и обряды — один их самых мощных приёмов славянской магии, наследство создателей Вед, древнерусских ведунов и волхвов. О том, как сделать славянские наузы своими руками, говорим в этой статье.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA