Москва
Фильтр

Форум

16-22 апреля. Славянская русалка. Весенний славянский праздник

Комментариев (4)

Возможно, мы просто забыли, как это – жить по природным ритмам? Приглядимся, какие праздники и обряды у нашего народа. Славяне с 16 апреля по 22 апреля праздновали Первые Русалии.

Славянский мужской праздник 23 апреля!

Комментариев (3)

23 апреля. Ярилин День, важнейший славянский праздник. День, когда мужчины проводят важнейший обряд, обеспечивающий благополучие семьи на много месяцев вперед. К этому дню Природа завершила все весенние приготовления, пробудилась от сна. Неделя Первых Русалий как раз отмечала это пробуждение. Отмыкание же, оплодотворение Мать-сырой Земли порождает бурный расцвет Природы, начинают расти травы, по деревьям струиться соки, оживляются птицы и звери, закладывается зерно будущего урожая. Мужская часть славянского праздника весны у славян, незыблемая культура славян. Проведёте вы Ярилин день как подобает?

16-22 апреля. Древнеславянские праздники: сказания о северных русалках

Комментариев (9)

Про русалок, водяных духов, кто не слышал. Про них и ныне в северных деревнях рассказывают, всё больше детей пугают, а, говорят, иногда и взрослые с русалками встречаются.

Четверговая соль: как готовить в современных условиях

Комментариев (26)

Тот, кто знает, что такое четверговая соль, наверняка захочет её приготовить в чистый четверг. Во многих ритуалах вам пригодится эта волшебная чёрная соль. Вопрос только в том, как ее сделать?

Четверговая соль – волшебная соль от сглаза и порчи

Комментариев (0)

Поговорим нынче о том, как использовали соль для снятия порчи и сглаза. Особо ценили для этого дела четверговую соль, приготовленную по особым правилам. Вспомним и о том, откуда пошёл обычай очищения от наведённого худа именно солью и почему продукт этот считали волшебным.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA