Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Традиционные календарные праздники

27 октября | Заговор на рождение в праздник Макоши

Комментариев (4)

Двенадцать пятниц Макоши в году, а десятая — самая главная, зовётся Макошиной Стречей. Время между девятой и десятой пятницей — волшебное. В эту волшебную седьмицу хочется мечтать о чём-то извечно женском. О бизнесе, о деловом успехе и даже о политической карьере? Навряд ли. Поговорим о главном.

Магия чисел — Макошина Стреча

Комментариев (26)

Сейчас октябрь, а там и декабрь не за горами. Зимнее солнцестояние, один из четырех важнейших праздников Солнца. Вот вам магия чисел. Перед Зимним Солнцеворотом, на расстоянии 27 дней, три дня власти Морены, Властительницы Нави. А перед этими днями, на расстоянии 27 дней, три дня Навьих Предков. И ещё три дня Макошиной стречи между ними…

4 -7 июля Ярилин День? Славянский праздник Месяца!

Комментариев (5)

4 – 5 июля (потому что выходные) пытаются современные славяне отметить праздник Ярилы, Ярилин день. Опоздали на 13 дней, к сожалению. Почему? Потому что путают по-прежнему, старый и новый стиль летоисчисления, потому не следят за солнцем. Ярило – Бог Солнца, и время его силы от природного праздника весеннего равноденствия 22 марта до летнего солнцеворота 22 июня. Пытаться отпраздновать славянский праздник Ярилин день 4-5 июля, увы, значит опоздать на 13 дней. Расскажу о том, как чествовали Ярилу и когда празднуют Ярилин день. Между тем славяне в июле отмечают день Месяца.

Весна – время перемен! О чём мечтаете вы?

Комментариев (0)

С первыми лучами весеннего солнца в душе просыпается надежда… Воздух становится прозрачным и свежим. Весь мир готовится к пробуждению природы. Люди же называют весну временем перемен. Принесут ли эти перемены вам счастье? Да, если на миг решитесь оставить груз прошлого позади и смело посмотрите в будущее! Все мифы и сказки о весне рассказывают нам именно об этом!

Список дел на зиму: как сохранить в доме тепло и любовь

Комментариев (4)

Зима придёт, не спросит, да всё посмотрит, всё проверит. Так говорили встарь да знали, что именно холода проверят хорош ли хозяин, разумно ли он ведёт дела. Список дел на зиму в славянской семье большой, некогда скучать!
А долгие тёмные вечера испытывают наше сердце: найдёт ли оно в такое сложное время тепло да любовь для родных? Коли да – бояться нечего! Где любовь да совет, там и горя нет.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA