Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Традиции и праздники

21 — 28 октября | Скоро осенние деды – праздник древних славян

Комментариев (22)

Осенние Деды! Думаю о приближающейся Навьей Седмице, начинают дрожать коленки. То ли от страха, то ли от предвкушения желанного опасного приключения. Время общения с Духами Предков. Праздники древних славян – особая форма гармонии Вселенной.

Что за пятницы Макошь такие? Праздник иль работа?

Комментариев (8)

Макошь – Матушка, хранительница семейного очага и подательница счастливой жизни! Богиня Судьбы и Чародейства! Обращаясь к Макошь, я чувствую пронзительное благоговение. Вон-вон тоненькая ниточка в её белых руках — моя, верно! А ведь скоро та самая десятая Пятница Макошь! В такой праздник и день покажется годом!

А когда праздник Великой Макошь? Что говорят?

Комментариев (25)

«О Великая Макошь, Богиня Судьбы! Как хочется-то правильно тебя славить! Многим ты помогала, будешь ли благосклонна к моим заботам и мечтам?» — так думала я сегодня, несколько растерянно глядя на сообщения о том, что 11 августа — это пятница, в которую надо славить Великую Матерь Макошь, Мокошь, Макешь, Мокушу, Макушу, Ма-Дивию, Де Метру, Ма-Кошь, Великую Богиню, Богиню Судьбы, Богиню магии и волшебства, колдовства, Хозяйку Перехода из этого мира в мир Иной, Подательницу жизни и смерти, Обладающей тайной Прави и тайной Коло Сварога, Небесную Мать, Пряху судеб… Разве сегодня День Макошь? И что такое — Осенье Макошье?

21 — 28 октября | Осенние Деды. Кого славят в эти дни?

Комментариев (5)

Как правильный женатый мужчина проводит свою жизнь? Вроде понятно – деньги домой приносит, жену радует, с детьми вечером играет, немножко помогает по хозяйству — вообще, просто честно проживает свою жизнь!

Устройство алтаря дома: как сделать семейное капище

Комментариев (3)

Домашний алтарь славян устраивали в избе наши деревенские бабушки, хотя называли его иначе: красный угол или красный кут. Ещё лет двадцать назад в этом углу всё чаще были фотографии родных, деревянная солонка да пару свечей.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA