Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Традиции и праздники

26 мая. Как стать Богиней всего за один вечер? Зелёные Русалии

Комментариев (0)

Сейчас идут волшебные Зелёные Русалии! Хотите узнать, какие обряды помогут в браке и любви именно сейчас?

Русальная неделя с 26 мая – последний в году праздник русалок!

Комментариев (1)

Первая Русальная неделя прошла в апреле, тогда встречали-привечали славяне русалок. Русальи дни начинаются с 26 мая, с праздника кукушки. 2 июня летняя Русальная неделя оканчивается проводами русалок.

20-25 мая. Неделя Рода

Комментариев (0)

Майские праздники у славян объединены общем настроением, хотя всё же и различны меж собой. Здесь и обращение к своим корням, к Духам Предков, которые прилетают по весне на крыльях птиц. И праздники плодородия, обращённые к Матери Сырой Земле и даже к русалкам, которых тоже считали хранительницами урожая да спрашивали в обрядовых песнях у них о том, уродились ли лён да рожь в нынешнем году.

Верования славян и заповеди Родных Богов

Комментариев (0)

Нужны ли верования славян современному человеку или мир изменился настолько, что заповеди славянских Богов больше не работают? Мы в «Северной сказке» считаем, что именно сейчас пора возрождать древнюю веру!

6 мая. О Даждьбог! Сверши еще одно чудо языческих славян!

Комментариев (15)

Мы, привыкшие узнавать погоду по сводке Гисметео, почти забыли каково это – выйти на рассвете и, подставив еще сонное лицо красному ласковому солнцу, почувствовать легкое прикосновение природы к своему звенящему от счастья телу! Мы, сухо отмеривающие движение планеты Земля вокруг Солнца, привычно ждем очередной смены погоды на «тёплую», даже мысли не допуская о божественном замысле, породившем это чудо. Нам кажется, что это было всегда и вечно будет. Мы не вспоминаем даже великие летние праздники славян.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA