Москва
Фильтр

Супрядки — приходите в гости!

Как и откуда путешествовал шаман в иные миры?

Комментариев (3)

— Древние славяне верили, что мы живем в мире Яви («живем как наяву») и что жители иных миров (Мира Прави и мира Нави) могут проявляться в нашем Явном мире, проникая через незримую границу. Обитатели Мира Прави являются нам Богами, обитатели Мира Нави – в виде ужасных сущностей, издавна называемых «навьями».  Считалось, северный шаман (волхв, кудесник, колдун) может путешествовать между мирами и общаться с иными сущностями.Собирая вместе факты и мнения, мы с Вами сможем предположить, где  находится место с очень тонкой границей между мирами, откуда шаман с большей вероятностью мог отправляться в свое эзотерическое путешествие.

Северная страна Биармия

Комментариев (2)

— Наберите в поисковой системе «Биармия» - и Вас придавит тонна информации, в которой непросто разобраться. Триста лет неутихающих споров не может пройти бесследно. Давным – давно на Севере была загадочная северная страна, где языческие храмы сверкают золотом и алмазами, девушки пленяют красотой, а правители одаривают гостей невиданными сокровищами и ценными мехами…

Мифы славян Великий Алатырь камень — сакральный центр мира?

Комментариев (0)

— Про Алатырь камень рассказывают в наших северных краях разные сказки, разные мифы славян. Один из них повествует, что однажды зимой, Перун, Великий Бог Справедливости, освободил Даждьбога из заточения в Алатырь – камне. Мифы из славянской мифологии удивительны, в них и гордость победы, и нежность любви, и знание мироустройства. Вот какую легенду сохранил славянский фольклор о сакральном центре мира.

Место силы, к которому нельзя приближаться!

Комментариев (4)

— Этот скромный скриншот карты – единственно доступное достоверное изображение горы Карасова, что под Няндомой. Вот что странно. Почему же, несмотря на ее эзотерическую славу, ни у какого из многочисленных обладателей фотоаппарата не поднялась рука  даже на простой, любительский снимок? Чем можно объяснить это странное стечение обстоятельств? Что за место силы такое, которое гонит от себя людей? Вы не найдете ни одной фотографии этой горы в Интернете.

Загадки Севера - озеро Сюрзи

Комментариев (3)

— Если бы существовало туристическое агентство для адреналиновых маньяков, оно давало бы такие объявления: «Внимание! Смертельные загадки Севера!»

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA