Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянские обереги

Птица счастья летит в ваш дом! Оберег для дома от зла

Комментариев (0)

Оберег для дома от зла — у каждого свой. Главное, чтобы глядя на него вы чувствовали защиту и поддержку Родных Богов.
Помню, в моём детстве, в каждой архангельской квартире висела на люстре деревянная птичка. Была такая и у нас: лёгкая, почти невесомая, она парила в воздухе, иногда кружилась, и я верила: в этот момент по комнате пролетело счастье. Незаметно промчались года, а птица счастья всё так же кружится у меня дома, и я знаю, что все будет хорошо, пока эти деревянные крылышки порхают над моей головой.

Как подобрать оберег ребёнку: какой оберег подойдёт мальчику или девочке?

Комментариев (1)

Вы считаете, что оберег — это не пустой звук, и за этим таится тысячелетняя мудрость наших предков? Тогда следующий шаг – это подобрать подходящий оберег, и здесь уже придется, подобно витязю на распутье, постоять и подумать. Какой оберег? Нас, в лавке «Северная Сказка», часто просят помочь с выбором оберега и у нас сложился определенный алгоритм выбора оберега. Надеюсь, он поможет и Вам, дорогие славяне. Подробнее рассмотрю, какой оберег лучше для девочек и мальчиков с трёх до тринадцати лет.

Материал славянских оберегов. Какой выбрать?

Комментариев (0)

Подумайте о материале, из которого сделан оберег.  Первое, на что обращает внимание человек – на материал, из которого сделан амулет, талисман, оберег. Это важно, конечно.

Как ухаживать за оберегом?

Комментариев (2)

Оберег — то, что окружает. Этот предмет всегда замкнут в круг. Традиционные славянские обереги: вышивка по подолу и вороту одежды, тканые пояса, подвески на замкнутом шнуре, браслеты, охватывающие запястье. Сила оберега должна быть непрерывной.

Славянские рубахи - носить или не носить?

Комментариев (193)

Можете ли вы вот так, навскидку, сказать, из какого материала одежду вы носите? Скорее всего, много добавления синтетики. Хотя это очень важный пункт по выбору собственной одежды. Радует, что в наши дни одежда из натуральных тканей становится все популярнее, а это значит, что мы возвращаемся к природе. Русские народные рубахи делались исключительно из льна. Льняная одежда — рубахи, штаны и сарафаны – вот и вся прелесть славянской моды. Но что нам мешает сегодня следовать этим прекрасным, пришедшим из старины одеждам?

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA