Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянские обереги

Женские славянские обереги: традиция, хранящая любовь и счастье

Комментариев (0)

Представьте себе, как выглядит наряд славянской женщины. Даже простое будничное одеяние удивительно красиво, а уж праздничный наряд и вовсе так хорош, что трудно отвести взгляд. Вышивка украшает рукава и подол одежды, тканый пояс обвязан выше талии, а его кисти спускаются вдоль юбки, волосы собраны в косу и подвязаны лентой или вовсе спрятаны под расшитым головным убором… Всё это – женские славянские обереги, которые славяне считали необходимыми. Не в этом ли мудрость наших предков? Уберечь, защитить самое дорогое – женщину, будущую мать детей. О том, какую защиту дают женские славянские обереги, говорим нынче.

Символы семейного счастья: северная птица счастья

Комментариев (0)

Птица счастья – символ семейного счастья и благополучия. В старину в каждом жилье была своя птичка-оберег. Изготавливали птиц из разных материалов: делали из дерева, рисовали на стенах дома. Наши Путники подсказывают, что делают птицу счастья из ткани своими руками. Что ведаем мы о волшебной птице?

Древние обереги

Комментариев (21)

Тема подбора древних славянских оберегов очень важна для тех, кто относится к обережной магии серьёзно. Постараюсь здесь дать как можно более ясный алгоритм выбора. Здесь я не буду касаться ни магии трав, ни славянских узоров, ни оберегов домашних (подков, кукол и т.д.). Здесь посмотрю в самую основу славянской магии — на нашу связь со славянскими Богами. Я буду писать о древних оберегах — символах, знаках славянских Богов.

Обереги для дома

Комментариев (1)

Славянские обереги для дома – волшебные предметы, которые кажутся простыми. Кованый гвоздь и подкова у двери, славянские куклы-обереги для дома своими руками, обережные узоры домовой резьбы. Эти знаки издревле окружали славян, защищали от зла, сохраняли счастье в семье. О старинных оберегах для дома и семьи здесь говорим.

Амулеты, талисманы, обереги

Комментариев (3)

У нас у всех есть амулеты и талисманы – магические предметы силы. Как вы их обрели? Купили ли готовые, сделали обереги своими руками, или волшебные вещи сами обрели вас? Может быть, ваш оберег – дедушкины часы, бабушкина брошка?

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA