Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянские обереги

Северные магические обереги: знаки Бога Велеса и Богини Макошь

Комментариев (1)

Двух Богов Магии ведаем на Севере: Велеса, Бога Трёх Миров, да Макошь, Богиню Судьбы. Во многом схожи они меж собой, от того даже рождаются домыслы, будто эти Боги составляют семейную пару. Но домыслы эти не верны. У Велеса и Макошь много общего, но и различий достаточно. Нынче же поговорим о том, зачем выбирают люди северные магические обереги Велеса и Макошь. Читайте, да узнавайте, когда можно обратиться к этим Богам.

Древние славянские обереги: ожившая история

Комментариев (2)

В лавке нас часто спрашивают: все ли украшения – древние славянские обереги или есть «новодел». Само слово это не любим, звучит оно колюче, будто из стремления обидеть. Скажите, от чего так оскорбительно отзываться о работах мастеров, которые вкладывают в дело душу, не просто повторяют известное, а творят что-то новое?

Славянский семейный оберег и традиции свадебного обряда

Комментариев (0)

О том и кукушка кукует, что своего гнезда нет. От того осенью встарь свадьбы гуляли почти что каждый день. Осень-то время для свадеб ладное: урожай уж собран, а зимние холода далеко – пора на гулянье отправляться! Традиции свадебного обряда сохранялись в наших деревнях веками. Дело то важное! В день свадьбы не просто праздник гуляют, то семейный оберег на всю жизнь творится!

Как зарядить оберег: правда и вымыслы

Комментариев (0)

Здесь поговорим о том, как правильно заговорить оберег, зарядить его, чтобы принести только радость себе и близким. Кажется, это просто? Возможна ли зарядка оберега в наши дни?

Оберег в славянской одежде: правила защиты тела и духа

Комментариев (0)

Посмотрите на традиционный славянский наряд, что видите в нём? Кто-то увидит красоту народных узоров, яркие краски и причудливые украшения. Другой увидит одежду непривычную, несхожую с нынешней. Мы же повсюду видим оберег в славянской одежде. Именно обережные символы делают традиционные наряды столь красивыми, необычными, волшебными. Славянские обереги на теле расположены в особой последовательности – именно она создает чудо народного костюма.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA