Москва

Как зарядить оберег: правда и вымыслы

Славянские обереги
Выбирайте обереги для себя и близких и получите помощь Родных Богов!

Подробнее


Разное говорят про славянские амулеты и обереги. Кто-то верит, что они удачу принесут, а кто-то надеется с их помощью уберечься от беды неминуемой. Иные и вовсе заговоры читают, чтобы получить любовь, богатство и другие блага. Где тут правда? Где вымысел?

Здесь поговорим о том, как правильно заговорить оберег, зарядить его, чтобы принести только радость себе и близким. Кажется, это просто? Почему тогда возникает у людей столько вопросов о том, как зарядить славянский оберег, а иногда и вовсе начинаются разговоры о том, возможна ли зарядка оберега в наши дни?




Зачем носят амулеты и обереги?

Слово «оберег» говорит само за себя. Такой предмет призван защитить своего обладателя, его душу и тело. Его сила способна отвести напасти, сделать невосприимчивым ко всякому злу. Наши предки не просто так старались окружить себя особыми знаками, имеющими схожее значение. Мы можем найти охранительные символы в вышивке, предметах быта и даже устройстве традиционной избы. Всё делалось со смыслом, с пониманием!

С амулетом всё немного сложнее (на Севере, к слову, такой предмет зовется «апотропей», но тут далее буду использовать знакомое большинству понятие). Делают его для особых потребностей и с определенным намерением. В нем заключена сила, способствующая исполнению чаяния, приближающая желаемый исход событий, ведущая по нужному пути. Потому заговаривают амулеты по правилам, соблюдая обрядовые действия.

А что насчет талисмана на удачу? У славян такого отдельного понятия не было. Можно сказать, с этой ролью справлялись вышеназванные предметы силы. Под талисманом скорее понимали «счастливую» вещь, которая настраивает на нужный лад (на Севере она получила название «конок»). Поначалу она накапливает в себе положительный заряд (когда человек радуется, что у него получилось задуманное), а потом отдает его, притягивая благо к своему владельцу.




Как выбрать оберег по душе и жить с ним в ладу?


Читать статью


Что может стать оберегом или амулетом?

Как было отмечено выше, славянских оберегов существовало огромное количество. Однако у всех прослеживается общая черта – круговая форма. Возьмите хотя бы вышивку: охранительные символы окружали запястья, шею, голову и подол – самые уязвимые места на теле человека. Традиционные личные обереги тоже были круглыми, а в центр обычно помещали сакральный знак. В этом замкнутом поле он сосредотачивал силу после того, как был заговорен оберег.

Амулетами зачастую становятся предметы, которые можно расположить на уровне солнечного сплетения. Проще всего сделать их подвесными и носить.

Теперь о выборе своего личного помощника. Ведающие советуют опираться на личные ощущения, смотреть, к чему больше душа лежит. Но можно и по проторенной дорожке пойти: изучить знаки своего Бога-Покровителя, посмотреть традиционный женский/мужской/детский амулет, взять природный материал, обладающий собственной силой (камень, кость, дерево) и т.д.




заговор на амулет, заговорить амулет, заговаривают амулеты, заговор амулета на удачу, заклинание амулета, как заговорить оберег, как заговаривают оберег, обряд амулет


Действия перед тем, как заговорить оберег или амулет

Оберег может быть заряжен изначально, в том случае, если мастер делает его для определенного человека и умеет наполнять вещь чародейной силой.

Если вы обретаете незаряженный оберег, его необходимо наполнить силой.

Сторонники версии о том, что зарядить славянский оберег невозможно, часто ссылаются на то, что силу оберега не увидеть, не потрогать, не определить никакими достоверными способами. На то обереги и зовутся волшебными вещами, верно? Человек, знающий, как правильно зарядить оберег, может наполнить его чародейной силой, призвать на помощь Родных Богов и связать их мощь с обычной с виду вещицей. Однако, заряжают оберег непременно для определенного человека, запомните это!

Чтобы от оберегов и амулетов был толк, над ними читают заговоры, совершают определенные действия. Традиционно это делает сведущий человек во время изготовления предмета силы.






Но обряды могут проводиться и в домашних условиях. Главное, настрой нужный иметь и ясное намерение. Тут чаще всего сложности возникают, потому дам несколько советов для тех, кто только пробует себя в ворожбе:

  • Заговаривают амулеты и обереги для определенного человека, так как вещь такого рода не бывает универсальной.
  • Чтобы сделать магический предмет для другого человека, нужно получить его согласие (исключение делается для родителей, чьи дети младше 14 лет).
  • При формировании намерения учитывайте, что оберег предполагает длительное действие (здоровье, долголетие). Этим он отличается от амулета, который имеет завершение (получить работу, совершить сделку).
  • Любой славянский обряд немыслим без обращения к Родным Богам.


заговор на амулет, заговорить амулет, заговаривают амулеты, заговор амулета на удачу, заклинание амулета, как заговорить оберег, как заговаривают оберег, обряд амулет


Можно ли заговорить оберег для человека без его согласия?

С подобными вопросами часто обращаются к нам. Как заговорить славянский оберег для близкого человека, не верящего в силу северной магии? К сожалению, ответ здесь такой – заговорить волшебную вещь можно только с согласия человека, не переча его воле.

Исключение – для родителей детей до 14 лет. В этом случае родители сами выбирают обережный знак для ребенка и читают заговор на него. С того момента, как ребенку исполняется 14 лет, ему подходят уже взрослые обереги, читать заговор на такой оберег разрешается только с его согласия.






Обряд на оживление амулета или оберега

Перед тем, как заговорить оберег или амулет, подготовьтесь. Уединитесь и выберите время, чтобы никто вас не отвлекал. Действуйте спокойно, неспешно.

Положите перед собой предмет и всмотритесь в сакральные знаки. Почувствуйте исходящую от них силу, постарайтесь ощутить ее ладонями. Дышите размеренно, переведите внимание на энергию, заключенную в ваших руках. Передайте ее амулету, наполните его, создавая свой мыслеобраз. Если всё сделано верно, вы в дальнейшем будете ощущать от предмета тепло.






Заговор амулета

Что же, у вас получилось вдохнуть в амулет жизнь! Осталось уговорить его на работу. Для этого произносятся особые заговоры, обращенные к Родным Богам. Но можно и самому составить простое прошение:

«(Имя Бога или Богини), поможи! Дай мене (перечислить своими словами), отведи от мене (перечислить своими словами). Да будет так! Вики пувики, отыне дувики!»

Произносятся заветные слова трижды, но можно и больше, если почувствуете в этом потребность. Теперь важно не расставаться с заговоренной вещицей 9 дней кряду.


Если не уверены в том, что получится самостоятельно зарядить оберег, можете обратиться к Ведающему при покупке волшебного предмета в «Северной сказке». В карточке каждого предмета есть раздел «Заговор оберега». Здесь можно выбрать заговор у славянского Ведающего специально для вас.




Что дальше делать с заговоренными оберегами и амулетами?

Итак, вы провели обряд с амулетом или оберегом. Теперь заговоренную вещицу надлежит носить при себе.

На благо!


Скрывать ли свой оберег или амулет от посторонних глаз? Как правильно носить оберег? Как чистить оберег и что делать, если он сломался? Читайте о том в отдельной статье

Читать статью



А также читайте:

Как носить оберег: 3 правила, известные не всем

Как использовать, носить, заряжать оберег

Как сделать оберег сильным: заговоры на разные случаи

Как ухаживать за оберегом?

Дата публикации: 2018-04-17
Дата изменения: 2021-06-07
Автор: Наталья Любимова

Редактор «Северной Сказки»,
Редактор группы «Магия Севера» и Youtube-канала
На связи!

Группа «Магия Севера» | You-Tube

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA