Москва

Как использовать, носить, заряжать оберег


Серебро – традиционный металл для оберегов

Ведающие считают, что серебро способно отгонять худо. Женщины любят серебряные украшения за красивый блеск. Мужчинам нравятся весомые, крупные обереги из серебра. Для детей выбирают лёгкие и недорогие подвески.



Посмотреть подборку →




Часто Путники нас спрашивают, как быть с оберегами: как носить оберег, как заряжать, что делать, если оберег испортился. Ведь всем хочется, чтобы талисманы удачи и богатства прослужили долго. О том, как очистить и зарядить оберег, как правильно носить славянский оберег, здесь побеседуем.



Как зарядить оберег?

Новый оберег после покупки нужно зарядить, чтобы он запомнил вас, напитался вашей силой и служил верой и правдой.

Чтобы правильно зарядить оберег, сначала положите его перед собой. Внимательно посмотрите на ту чудесную вещь, которая будет теперь помогать вам и сосредоточьтесь на своей внутренней силе. Представьте, как ваша сила перетекает к вам в руки, наполняет их. Потрите ладони друг о друга, чтобы они стали горячими, и расположите одну ладонь над оберегом, постепенно опуская её все ниже.

Обычно, у людей правая рука бывает дающей, через неё ваша сила свободно вольется в оберег. Изредка, дающей бывает левая рука (чаще всего у левшей). Это просто проверить: расположите ладони друг напротив друга и представьте, как между ними перемещается тепло, из одной руки оно выходит и входит в другую. Та ладонь, из которой сила выходит и есть дающая.




как носить оберег, использовать оберег, как зарядить оберег, славянские обереги носить, заряжать славянские обереги, на какой руке носят оберег, как очистить и зарядить оберег, правильно зарядить оберег, как правильно носить славянский оберег

Пример зарядки оберега – нашивки из лавки «Северная сказка»


Лучше заряжать славянские обереги с заговором, обращенным к Родным Богам, попросить их о защите от худа да о добре, своими словами назвать, чего вы ждете от оберега.

Чтобы оберег дольше вам служил, можно иногда очищать его от накопившегося зла, которое вещь отвела от вас.



Как очистить оберег?

Очистить оберег можно силами четырех стихий. Пронесите оберег над пламенем свечи, не слишком близко, чтобы его не опалить. Представьте, как всё дурное сгорает в огне и уносится вместе с его дымом.

После этого оберег нужно очистить землей. Лучше всего для этого на сутки закопать его в землю. Чтобы не повредить сам оберег, можно завернуть его в натуральную ткань, особенно важно это для вещиц из дерева или кости, которые могут пострадать от влаги, которую впитают из земли. Можно очистить оберег и дома, тогда вместо земли берут соль и погружают в неё вещь на три дня, после этого соль выбрасывают.

Наконец, омойте оберег проточной водой и оставьте сохнуть на открытом воздухе под солнечными лучами. Если оберег нельзя мочить, можно просто сбрызнуть его водой, лучше всего, родниковой или талой.




как носить оберег, использовать оберег, как зарядить оберег, славянские обереги носить, заряжать славянские обереги, на какой руке носят оберег, как очистить и зарядить оберег, правильно зарядить оберег, как правильно носить славянский оберег

Обереги из «Северной сказки» уже очищены, очищать их перед зарядкой не нужно. Если же вы чувствуете, что оберег потяжелел, стал «давить», больше не помогает вам – можно очистить и снова заговорить его.


Как носить оберег?

Часто спрашивают о том, стоит ли славянские обереги носить открыто или нужно обязательно их прятать. Здесь единого правила на все случаи нет, но всё же обсудим, как носить оберег:

1. Обереги для детей почти всегда делают заметными и носят открыто, чтобы ребенка не сглазили. В этом случае злой взгляд остановится на обереге и не коснется ребенка.

2. Заговоренные на алтаре волшебные вещицы для определенного случая (ритуал на любовь, на счастье или привлечение богатства), носят обычно скрытно, если в ритуале не говорится об обратном.

3. Есть обереги, которые лучше носить открыто, т.к. такая вещь должна показывать веру человека в Родных Богов. Такие обереги обычно делают крупными, а знаки на них сильные, требующие смелости и решимости от владельца вещи. Например, таков оберег «Черное солнце».

4. Обереги для семьи часто ставят на видное место в доме, на такую вещь хозяева должны смотреть почаще, наполнять её своим теплом и любовью.

5. Большинство оберегов можно носить и скрытно, и открыто. Определяйте сами, как носить оберег. Если носите оберег открыто, постарайтесь не забывать о том, что это волшебный предмет, он не должен стать простым украшением.


Отдельный вопрос, на какой руке носят оберег. Левую руку, обычно, больше связывают с чувствами, интуицией, способностями к магии. Правую - с материальными делами. Выбирайте, как носить оберег, чтобы послужил он вашему делу!



Что делать, если оберег испортился?

Бывает так, что любимый оберег из дерева дал трещину или оберег из кости или серебра неожиданно потемнел. Выглядит это часто пугающе, но бояться не стоит.

Если ваш оберег начал разрушаться, значит, он взял на себя много зла, которое предназначалось вам. «Отработал», как говорят в таких случаях. Серебряный оберег можно попробовать почистить, но если разрушается уже и сам металл, то такой оберег больше служить вам не сможет. Если потемнела кость, очистить её уже не получится, потому что глубоко изменился сам материал. Да и деревянный оберег чинить в таком случае не стоит. Использовать оберег, который сломался, нельзя!




как носить оберег, использовать оберег, как зарядить оберег, славянские обереги носить, заряжать славянские обереги, на какой руке носят оберег, как очистить и зарядить оберег, правильно зарядить оберег, как правильно носить славянский оберег

Обратите внимание на чистые обереги из «Северной сказки». Они со временем меняют свой цвет – из белоснежных превращаются с полупрозрачные, медово-золотистые. Это не признак «отработавшего» оберега, наоборот, вещь привыкла к вам, теперь будет служить ещё лучше.


Отработавший оберег нужно поблагодарить за добрую службу. Просто так выбрасывать его нельзя. Волшебным вещам не место среди мусора. Деревянный оберег можно сжечь. Оберег из серебра или кости закопайте в земле. Сделайте это там, где люди не ходят, чтобы его никто не нашел. После этого тщательно вымойтесь, попросите воду забрать у вас остатки дурного влияния.

Дата публикации: 2015-12-28
Дата изменения: 2022-05-04
Автор: Наталья Любимова

Редактор «Северной Сказки»,
Редактор группы «Магия Севера» и Youtube-канала
На связи!

Группа «Магия Севера» | You-Tube

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA