Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Северные легенды и сказки

Сказки о Богах не имеют возраста

Комментариев (24)

— Нас часто спрашивают – для какого возраста русские детские сказки «Боги и люди»?

Простые и незатейливые истории, про те времена, когда на Руси все было по – другому…литературный русский язык, но густо пересыпанный ароматными народными пословицами и житейскими наблюдениями…поучительные истории, где носителем морали является мудрый деревенский дед Матвей…

Мы обычно отвечаем так...

Вам нужна причина, чтобы читать славянские сказки своему ребенку?

Комментариев (0)

— Вы не поверите, а я – взрослый человек – не изучала сегодня с карандашиком умные книги, например, про  тайм – менеджмент, а запоем читала сказки на взрослый лад о прошедших временах. Те самые лучшие сказки, где колдуны, русалки, лешие, да Иван с Марьей. Давно уже не приходилось  набирать в поисковике книги читать сказки, а вот, повезло!  Читаю, а сама вспоминаю детство...

Мифы славян Великий Алатырь камень — сакральный центр мира?

Комментариев (0)

— Про Алатырь камень рассказывают в наших северных краях разные сказки, разные мифы славян. Один из них повествует, что однажды зимой, Перун, Великий Бог Справедливости, освободил Даждьбога из заточения в Алатырь – камне. Мифы из славянской мифологии удивительны, в них и гордость победы, и нежность любви, и знание мироустройства. Вот какую легенду сохранил славянский фольклор о сакральном центре мира.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA