Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Северные легенды и сказки

Какие сказки на ночь читать ребенку?

Комментариев (13)

Награда или преступление? Что мы выбираем, если не обращаем внимание на маркировку книг по возрасту? Награду или преступление закона? Ведь сейчас изъяты из общего доступа произведения Владимира Набокова, потому что в них «есть мистика», и Сергея Есенина с его «хулиганскими стихами». 436 закон – насколько он реально мешает нашим детям развиваться? Какие сказки на ночь читать своему ребёнку? Можно ли считать мифы для детей «вневозрастными»? И с какого возраста приемлемы книги про славянское язычество?

Сказки русского севера – кто нас РОДил?

Комментариев (5)

— Есть ли основания верить в то, что древние славяне произошли от Богов? Ведь каждый ребенок задаст своим родителям простой вопрос: «Как славяне появились на Земле?». И какой же ответ могут дать растерявшиеся родители, если они не будут знать миф о сотворении мира, который расскажет им мифология древних славян? Сказки русского севера, сохранившиеся через тысячелетия, помогут и вам самим получить представления, и приучить ребенка ведические сказки читать с удовольствием!

Любимые сказки Северной стороны

Комментариев (0)

— Многие взрослые считают, что сказки – это просто детские сказки… Мир, созданный чьей-то фантазией и пересказанный по много раз другими фантазерами ради развлечения детей. Но некоторые сказки могут быть иными. Вы знаете, что раньше, до 18 века, слова  «сказки» не было, а использовались термины «былина» (то, что было) и «старина» — то есть то, что происходило в старину? Сейчас расскажу, как рождались сказки былины.

Мифы народов мира. Славяне и их ПРАВильная жизнь

Комментариев (3)

— То, как Вы относитесь к смерти, формирует Вашу жизнь. Посмотрим, во что верили арии и их потомки, славяне, и что такое для них была правильная жизнь. Главные славянские Боги установили свои правила. Славяне не были атеистами, когда отсутствие веры в высшие силы и бессмертие души разрешает любые поступки. Многие мифы народов мира повествуют о иных мирах, где может путешествовать Дух человека. Очень полезно бывает славянские мифы читать именно для прояснения обстоятельств жизни после смерти.

Сказки былины Севера

Комментариев (0)

— Аромат странных обрядов и поверий, былиц и небылиц  приносит нам северный ветер. Что за место такое, где рождаются эти чистые северные сказки, сказки былины? Полноводные реки и непроходимые леса, болота, горы, глубокие извилистые пещеры и белое студеное море. Во всем этом простом и чудесном проявлении жизни уже можно найти поэзию, легенды и мифы славянских Богов.Но, верно, многие народные предания о других мирах, о человечных Богах и благородных Людях, о говорящих птицах и животных, об оборотнях и малом народце, живущем совсем рядом, имеют какое-нибудь основание! Читать русские сказки - значит переживать увлекательное путешествие по волшебной стране!

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA