Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянская культура и традиции

Расклады Славянских Рез Рода. Гадание на деньги

Комментариев (0)

Гадание на деньги интересует многих. При смене работы или важных покупках хочется заглянуть в будущее. Иногда, когда приходит полоса неудач, гадание на удачу и деньги подсказывает выход, указывает направление к лучшему будущему. Здесь собраны расклады для гадания на деньги на славянских Резах Рода.

Женские славянские обереги: традиция, хранящая любовь и счастье

Комментариев (0)

Представьте себе, как выглядит наряд славянской женщины. Даже простое будничное одеяние удивительно красиво, а уж праздничный наряд и вовсе так хорош, что трудно отвести взгляд. Вышивка украшает рукава и подол одежды, тканый пояс обвязан выше талии, а его кисти спускаются вдоль юбки, волосы собраны в косу и подвязаны лентой или вовсе спрятаны под расшитым головным убором… Всё это – женские славянские обереги, которые славяне считали необходимыми. Не в этом ли мудрость наших предков? Уберечь, защитить самое дорогое – женщину, будущую мать детей. О том, какую защиту дают женские славянские обереги, говорим нынче.

Поможет Богиня Макошь?

Комментариев (6)

Славяне, когда видели, что человек правильные дела делает, желали: «Бог в помощь!» Без светлой помощи родных Богов не обходились ни думы о благополучии семьи, ни дела по устройству желаемого будущего. Об исполнении желаний Макошь, Богиню Судьбы издревле просили. Обращаемся и мы к ней в книге «Наследие Богини Макошь».

Обряд на исполнение желания: дедовский чародейный уговор

Комментариев (3)

Ведара Ольга Боянова поделилась с «Северной сказкой» древним обрядом на исполнение желания. Обряд «Дедовский чародейный уговор» описан в книге «Магия славянских Рез Рода». А здесь мы собрали ответы, пояснения, которые Ольга Боянова дала нашим Путникам к обряду исполнения чаяния.

Настраиваемся на созидание: секреты настроя на шитье и ткачество

Комментариев (5)

Обережная вышивка и ткачество — больше, чем простое рукоделие. На Севере ведали правила настроя на шитье, ткачество, прядение, помогающие создавать волшебные вещи. Проверенными секретами настроя на творчество поделилась с «Северной сказкой» славянская мастерица Елена Счастливая.

Поиск по историям:



Подписаться на истории:

VK_DMCA