Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянская культура и традиции

Бабушкины гадания на Ивана Купало. Как встарь узнавали будущее?

Комментариев (0)

Ох, это волшебство купальской ночи! Время, которого ждут целый год, чтобы водить хороводы у костров, петь песни да играть в задорные игры. Девушки достанут из сундуков лучшие наряды. Парни приосанятся да будут поглядывать на девичьи танцы, а после не выдержат и сами пойдут в пляс. Как тут не мечтать о любви? Как не загадывать о будущем?

Как зарядить оберег: правда и вымыслы

Комментариев (0)

Здесь поговорим о том, как правильно заговорить оберег, зарядить его, чтобы принести только радость себе и близким. Кажется, это просто? Возможна ли зарядка оберега в наши дни?

Что сильнее: заговоры белой или чёрной магии?

Комментариев (8)

Заговор — это вид проявления человеческой воли, его договор с Мiрозданием об исполнении чаяния. Разделение магии на белую и чёрную окутано домыслами. Попробуем разобраться.

Мистические места Архангельской области

Комментариев (20)

Есть волшебные места на Русском Севере, о которых много слухов да быличек ходит. А что в них правда, что вымысел, так до конца и непонятно. Сказывают, что именно в этих краях в стародавние времена сотворил Бог Род человеческий мир. Здесь и появились люди, по этой земле сделали свои первые шаги. Стало быть, и самая древняя магия появилась тут. Родные Боги научили людей управлять стихиями природы, слышать и видеть мир духов, читать и понимать его знаки. Немало с той поры утекло воды, всё переменилось. Но кое-что и осталось. И не только в старых легендах и преданиях.  Много в Архангельской области мистических мест, оказавшись в которых люди ощущают, как стираются границы Яви.

Славянская магия привлечения любви

Комментариев (2)

«Совет да любовь, на этом свет стоит!», — такой завет оставили славяне своим потомкам. С милым во любви жить хорошо — жить «душа в душу»!

Поиск по историям:



Подписаться на истории:

VK_DMCA