Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Безоплатные сказки

Сказка про Кикимору Болотную да Домашнюю

Комментариев (6)

О Кикиморе слышали многие, да не каждый сказать может кто это такая. Кто слышал присказку «Спи уж, Кикимора за тебя спрядёт!», а кто знает, что кличут Кикимору Болотной, откуда ж тогда у неё нить да веретено? Разобраться, где здесь правда, северные сказания да былички помогут. Слушайте нашу сказку про Кикимору!

Весенняя сказка о Храбром Жаворонке

Комментариев (0)

— Весенние заклички Весны! День, когда из светлого Ирия прилетают сорок птиц. Что за волшебные птицы и почему это всё случилось? Наша весенняя детская сказка из книги северных сказок «Трагедия Бога Велеса»

Сказка для взрослых: о пробуждении души

Комментариев (0)

Бывало ли у вас так, что жизнь становилась слишком скучной и даже бессмысленной? Кажется, что и достаток есть, и в семье лад, а не чувствуется той искры души, что заложили Боги в каждого человека? Бывает и иначе, что жизнь не ладится, а силы, чтобы поверить в себя и совершить чудо всё не находятся. Коли так, для вас эта сказка из книги «Наузы. Славянская магия узелков».

Мифы древних славян. Где тебя леший носит?

Комментариев (9)

«Где тебя леший носит!» — наверняка Вам не раз случалось произносить эти слова в длительном ожидании. А задумывались ли Вы о том, откуда взялось это выражение и кто такой леший?

Герои славянских мифов. О том, как Род сотворил Кошку

Комментариев (11)

В новой долгожданной книге северных сказок — 7 увлекательных историй. И про Богов, и про Людей, и про игры, и про смерть, и про любовь. А еще — про то, как Род сотворил кошку!

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA