Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Безоплатные сказки

Однажды в сказке: история из книги о Ярило

Комментариев (0)

Трудно быть хорошим человеком! А трудно ли быть Богом? Особенно, если ты молод, не знаешь, чем заняться и твои родители всё время с головой в каких-то своих делах. Вот начало одной истории из книги северных сказок «Приключения Ярого Бога».  Это песни Бояна о мальчике, который стал мужчиной. О мужчине, который понял своё Предназначение.

Великие мифы. Велес и его Ягиня

Комментариев (19)

11 февраля славяне вспоминают Великого Велеса и его Ягиню. И речь идет даже не о Велесе, ПервоБоге, Владыке Магии, Мудрости и Музыки, Властителе Яви и Нави, Повелителе Жизни и Смерти, Хранителе устоев Мироздания. Речь идет о нежности, о самопожертвовании, о силе вечной любви, соединяющей повенчанных душами под разными именами и воплощениями во все сущие времена. Нет более в славянском эпосе такой истории, как эта. Нет более печальнее и возвышеннее истории, чем сказка о великой любви двух божеств – мужественный Велес и его Вечная Супруга Ягиня.

Новая сказка из книги «Наузы. Славянская магия узелков»

Комментариев (0)

— Новая сказка из книги Наузы. Славянская магия узелков. Книга только из типографии, но мы уже хотим порадовать читателей "Северной сказки" встречей со старинными знакомыми, любимыми родными Богами. Новая сказка о том, почему Боги посчитали необходимым дать людям наузы, Заметили они, что от людей всё меньше и меньше доносится просьб и обетов? И не потому, что у них всё есть, а по причине духовной болезни — они не хотят ничего нового, живут и работают, как привыкли, перестали мечтать! Одни и те же хороводы, одни и те же песни. А вот пляшут всё скучнее! Нет прежнего задора в плясках! Что делать, как всколыхнуть жажду нового, зажечь огонь подвигов, поднять гордость за свой славянский? Вот и пошла в ход древняя славянская магия узелков. Читайте первую часть новой сказки из книги Наузы. Славянская магия узелков.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA