Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Традиции и праздники

1 мая. Живин день: встречаем Богиню Лета!

Комментариев (1)

Неспроста столь любимы нами долгие «майские» праздники. Чувствуем, что время-то особое. А как иначе, когда рядом Живин день, Весенние Деды, Родоница.

Как обратиться к славянским Богам. Славления и величания Богов

Комментариев (4)

Спрашивают нас в «Северной сказке» о том, как верно обратиться к славянским Богам. Конечно, те, кто уж почувствовал свою связь с Родом и Родными Богами, тянутся к ним мыслями, пробуют говорить с Богами да чтить их так, как кажется верным. Такое обращение к родным Богам, идущее от сердца, всегда правильно. И всё же остаются вопросы… Как верно славить да величать, как говорить с ними, с теми, чьи образы во всей полноте столь сложно познать человеку?

Бабушкины гадания на Ивана Купало. Как встарь узнавали будущее?

Комментариев (0)

Ох, это волшебство купальской ночи! Время, которого ждут целый год, чтобы водить хороводы у костров, петь песни да играть в задорные игры. Девушки достанут из сундуков лучшие наряды. Парни приосанятся да будут поглядывать на девичьи танцы, а после не выдержат и сами пойдут в пляс. Как тут не мечтать о любви? Как не загадывать о будущем?

Славянские праздники, традиции, обряды – где правда?

Комментариев (11)

— Мои слова даже не тем, кого просто манит волшебная поэзия народных праздников, живые традиции славян. Хотя, меня, например, тоже подхватывает мягкой волной светлое романтичное чувство, чуть только вспомню чудное название славянского праздника Зеленые русалии… Теплым облаком налетает ветерок, пахнущий молодыми березовыми почками, где – то на краю слуха заливается чистый девичий смешливый голосок и чудится, что на соседней полянке прозрачно-зелеными тенями, в душистых венках из трав, танцуют русалки, вышедшие на берег. Душа открывается истинному славянскому празднику. Славянские языческие Боги являются к нам в это чудное время.

Заповеди славянских Богов — нужны ли они нашим мужчинам?

Комментариев (0)

Славянские мужи издревле были известны своей силой и доблестью. Знаем мы, в чем секрет мужества наших витязей. С измальства учился каждый мужчина заповедям славянских Богов, знал, как сохранить и приумножить честь семьи. Что древние законы ныне нам поведают? Ничем не оценить, насколько дорого нам то, что делают мужчины для своей семьи и Родины, всякая благодарность за их поступки кажется слишком малой. Однако, преподнести мужу, отцу, брату или сыну дар в знак любви и уважения, не зазорно будет. На этот случай в лавке «Северной сказки» есть особые наборы, достойные стать подарком славянскому мужчине, который хранит верность северным традициям и Родным Богам.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA