Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянский культ Предков

Обращение к Перуну за помощью: славления и молитвы к грозному Богу

Комментариев (2)

2 августа – день Перуна. Встарь на это время приходился большой праздник. Ныне же всё чаще мы празднуем его разрозненно, не имея возможности собраться общиной да провести традиционные обряды, поднести дары для Перуна и устроить молодецкие игры. В такое время становится особенно важным личное обращение к Перуну, Богу, защищающему мир Яви от внешнего зла. Время вспомнить славянские славления, заговоры, молитвы к Богу Перуну да обратиться к нему от всего сердца! В этой статье и о силе славлений, и о старинных молитвах, обращённых к Перуну. А вы уж выбирайте, что вам более по душе.

27 июля | Календарные обряды в Чуров день. Родится на смерть, а умирает на жизнь

Комментариев (15)

Близится нынче Чуров день, 27 июля — время поминовения предков, ушедших в Навь, «иной­ мир», «тот свет», жизнь невидимую. Календарный обряды эти не окрашены в мрачные, печальные тона. Дело в отношении к смерти и к жизни. Ведь верили раньше – в этом мире подлунном, сотворенном. Родом, не уходит бесследно, не пропадает, словно песчинка, в океане времени и пространства, а продолжает жизнь – но уже в ином качестве и измерении, не разрывая связи с ныне живущими кровными и духовными родичами, а подчас и возвращаясь к нам в другом обличье.

Верования славян и заповеди Родных Богов

Комментариев (0)

Нужны ли верования славян современному человеку или мир изменился настолько, что заповеди славянских Богов больше не работают? Мы в «Северной сказке» считаем, что именно сейчас пора возрождать древнюю веру!

21 — 28 октября | Скоро осенние деды – праздник древних славян

Комментариев (22)

Осенние Деды! Думаю о приближающейся Навьей Седмице, начинают дрожать коленки. То ли от страха, то ли от предвкушения желанного опасного приключения. Время общения с Духами Предков. Праздники древних славян – особая форма гармонии Вселенной.

21 — 28 октября | Осенние Деды. Кого славят в эти дни?

Комментариев (5)

Как правильный женатый мужчина проводит свою жизнь? Вроде понятно – деньги домой приносит, жену радует, с детьми вечером играет, немножко помогает по хозяйству — вообще, просто честно проживает свою жизнь!

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA