Москва

Звуки магии




Делимся мы знаниями о славянской магии. Немного информации сохранилось на эту тему, мы собираем её по крупицам из фольклорных находок, делимся секретами наших бабушек, передаём из уст в уста, чтобы сохранить великое наследие наших добрых предков. И вот один из разделов славянской магии: звуки магии. Какие они, волшебные звуки? Для чего они нужны? И вообще, как звучит магия для вас? Давайте разберемся в этом интересном вопросе.




волшебные звуки, звуки магии, магические звуки

Окарина – волшебный инструмент для звуков в магии


Волшебные звуки окарины

Например, окарина. Интересная вещица. Маленькая славянская флейта-талисман. Принято было у наших предков на окарине поиграть, чтобы войти в состояние кудес.

Волшебный звук у окарины: нежный, тонкий – в самый раз перед волхованием простенькую мелодию насвистеть, чтобы навьев от круга защитного подальше отогнать. Такой свист – шум, как верили славяне, отпугивает тёмных навий и делает пространство вокруг человека безопасным, помогает творить чудеса.

Делают с окариной разные обряды, особенно женские: для красоты, для здоровья. С волшебным звуком окарины предлагаем познакомиться в этом видео:






А вот каким рассказом про звуки магии поделились с нами Путники:

«Для меня таким завораживающим и волшебным звуком являются мои любимые окарины. Только у моих не тонкий и задорный звук, а душевный и глубокий. У меня две окарины — лесная в 7 отверстий, то есть полный нотный ряд (на ней изображена лисичка, которая слушает, как сидящая на её лапке маленькая птичка поёт) и водная окарина (в виде наутилуса) в 5 отверстий. Они у меня крупные, тяжеленькие. Когда они звучат — кажется, словно душа поет. Хочу еще простую, на 4 отверстия, для себя и чтобы доченька училась и свистела». (Настасья)




Как научиться извлекать магические звуки окарины

Звук окарины – удивительно природный, естественный. Многим её мелодия напоминает птичьи трели. Если вслушиваться в неё, закрыв глаза, можно увидеть образы бескрайних полей, светлых лесов и полноводных рек. Для многих людей звук окарины будто описывает красоту рассвета и свежесть воздуха на природе.

Потому и советуют учиться играть на окарине на природе. Для этого нужно найти место, где никто не побеспокоит. Начинать, лучше на открытом пространстве – в лесу, в поле. Там стоит прислушаться к чистому звуку, который дает окарина, будто пропустить его через себя.

После можно попробовать играть уже в другом месте, там, где звук будет давать резонанс, эхо. Например, такой звук можно услышать в пещере, в ущелье или в пустом доме, где нет вещей и других людей. Этот звук будет более плотным, густым, чем на открытом пространстве, работать с ним будет немного тяжелее.

Уже после, когда вы познакомитесь с новой окариной, можно играть на ней и в присутствии других людей или в обычной, домашней обстановке.




Чистый волшебный звук колокольчика

Знаем инструмент, волшебный звук которого извлечь проще, чем звук окарины, а помогает в ворожбе он сильно. Речь о простом колокольчике. Чистый, словно холодная вода в роднике, серебристый звон колокольчика изгоняет зло, очищает жилище или человека, помогает подготовить место к проведению славянского обряда.




волшебные звуки, звуки магии, магические звуки

Магические звуки колокольчика помогают очистить жилье


Колокольчик для обрядов делают непременно вручную. На Севере сохранился такой способ – обратиться к кузнецу за кованым колокольчиком из железа. Здесь двойная сила: магические звуки, звон язычка колокольчика, очищают место, разгоняют тьму, а железо издревле считается оберегом от Навий, злых духов.

Колокольчики вешали у дверей и окон, чтобы их волшебный звук отгонял зло, способное проникнуть в жилье таким путем. При очищении жилища обходили комнату кругом, звеня в колокольчик, особо останавливались в углах, «прозванивали» их, пока магический звук не станет тонким, чистым.






Также читайте:

Волшебная утварь для заговоров, магии, гаданий

Символы семейного счастья: северная птица счастья

Амулеты, талисманы, обереги

Дата публикации: 2015-10-12
Дата изменения: 2022-03-30
Автор: Ирина Иванова

Хозяйка и редактор «Северной Сказки»,
Основатель и Глава «Магии Севера»,
Практик славянской магии и гадания Резами Рода

Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA