Москва

Как выбрать славянский оберег: советы по подбору оберега себе или близким


Серебро – традиционный металл для оберегов

Ведающие считают, что серебро способно отгонять худо. Женщины любят серебряные украшения за красивый блеск. Мужчинам нравятся весомые, крупные обереги из серебра. Для детей выбирают лёгкие и недорогие подвески.



Посмотреть подборку →



Волшебные вещи, помогающие владельцу, известны нам по сказкам и мифам. Про магические амулеты, пожалуй, знают все. Нет человека, который хотя бы раз в жизни не носил оберег: особый предмет, подаренный родителями или созданный руками любимой, старинное украшение или даже купленную по случаю подвеску, продавец которой обещал, что оберег принесет удачу. А вот как выбрать славянский оберег разумно, понимая значение древних символов, знают не все.

Дадим несколько советов, как правильно выбрать славянский оберег. Надеемся, наши подсказки помогут обрести действительно волшебную вещь.

как выбрать славянский оберег, как правильно выбрать славянский оберег

Знаете, как выбрать славянский оберег?




Ищите славянский оберег? Тогда не смотрите на символы других традиций



Многие решают купить славянский оберег по случаю: на фестивале или ярмарке, в эзотерическом магазине, куда попали случайно, или лавке сувениров. Часто в таком месте будут продаваться обереги разных традиций: славянские подвески будут лежать рядом с заморскими украшениями. Если знаете, как правильно выбрать славянский оберег, сложностей нет – среди предложенных символов вы увидите именно тот, что соответствует славянской традиции и подходит вам.

Если же вы не уверены в том, что определите именно славянский оберег, лучше не покупать подвеску слишком быстро. Часто продавец в лавке сувениров не сможет подсказать, какой оберег подойдет именно вам. Помните, что в таких местах не всегда работают люди, близкие к славянской культуре, так что лучше опираться не на чужой совет, а на собственные знания.




Как выбрать славянский оберег для себя



Когда выбираете славянский оберег для себя, посмотрите внимательно, сможете ли вы сродниться с ним. Здесь многое нужно учесть:

  • возраст и статус – обереги для замужних женщин и незамужних девушек часто различны;
  • задачи оберега – для хорошей работы или для любви, для здоровья или для удачи, может быть, для обретения способностей к чародейству;
  • ваш Бог-покровитель – символ Бога, близкого вам характером, наверняка, послужит хорошим оберегом;
  • материал и форма оберега – оберег для постоянного ношения или амулет для ношения по случаям, подвеска, браслет или перстень, из какого материала.

Появилось только больше вопросов о том, как выбрать славянский оберег? Дадим некоторые подсказки:

  • Бог-покровитель – тот Бог, с кем чувствуется наибольшее сродство характеров. Бог, прошедший уроки, схожие с вашими, научившийся многому и способный помочь исправить именно ваши ошибки. Хотите узнать, кто ваш Бог-покровитель? Пройдите короткий тест здесь.


  • как выбрать славянский оберег, как правильно выбрать славянский оберег

    Славянские обереги одного мастера с символами разных Богов, какой выберете?


  • Различие оберега и амулета в том, что оберег носят постоянно, амулет же заговаривают для помощи в определенной ситуации. Например, оберег будет всегда помогать в труде, амулет поможет при устройстве на новую работу. Выбирая предмет, сразу решайте, для чего он послужит. Амулет-конок может быть не замкнутым, например, подойдет раздвижное кольцо, размер которого меняется. Оберег должен быть обязательно замкнутым в круг.
    Подробнее о разнице между амулетом и оберегом и о том, как сделать заговор на оберег, читайте здесь.



как выбрать славянский оберег, как правильно выбрать славянский оберег

Славянские браслеты и кольца могут быть оберегом или амулетом




Как выбрать славянский оберег в дар близким



Правильно выбрать славянский оберег для другого человека может быть немного сложнее, чем для себя, особенно если вы не знаете, кто из славянских Богов ближе всего этому человеку. Здесь важно помнить вот что:

  • Детям подходят не все обереги. Ребенку до трех лет оберег дарят только родители и выбирают тот, что можно повесить над кроваткой. Ребенку от 3-5 лет подойдет личный оберег, но не всякий. Лучше всего выбирать обереги с символом Лады, Небесной Матери. Детям с 7-8 лет можно выбрать другие обереги: символы Лёли или Костромы для девочки, символ Ярило для мальчика, Алатырь подойдет всем. С 14 лет подходят взрослые обереги для незамужних девушек и для юноши (часто совпадает с оберегом для мужчины).
  • Когда не знаете, как выбрать славянский оберег в подарок, посмотрите на символы, которые подходят всем: Алатырь, символ Богини Макошь Родовик, символ Матери Сырой Земли. Мужчинам особенно по нраву приходятся обереги Велеса и Перуна. Женщинам подойдет Лунница, оберег Богини Дивии.
  • Особенно внимательно выбирайте оберег для замужних и незамужних женщин. Ошибочно считать, что если носить оберег для замужней женщины, суженый встретится скорее. Некоторые символы, например, Свадебник, подходят только женатым людям.
  • Выбрать славянский оберег или амулет? В дар советуем выбирать вещи, которые могут послужить и оберегом, и амулетом. Пусть одариваемый сам решит, как заговорить волшебный предмет.


Подсказка, как правильно выбрать славянский оберег: в лавке «Северная сказка» легко определить, какой оберег вам нужен. У нас вы можете отсортировать только обереги, которые подходят для одариваемого. В разделе с оберегами слева есть несколько колонок с возможностью выбора. Не знаете, какой символ вам нужен? Тогда смотрите две нижние колонки «для чего» и «для кого». Например, если ищите оберег для счастья и удачи для незамужней женщины, получится вот так:


как выбрать славянский оберег, как правильно выбрать славянский оберег

Подсказка, как выбрать славянский оберег для близких



Надеемся, наши советы помогли разобраться как выбрать славянский оберег? Если есть ещё вопросы, можете задавать их прямо в комментариях к этой статье.

Тест «Кто ваш Бог-покровитель?»

Обереги для мужчин

Обереги для женщин

Обереги для детей


Как выбрать работающий оберег?
Дата публикации: 2018-02-28
Дата изменения: 2020-11-03
Автор: Ирина Иванова

Хозяйка и редактор «Северной Сказки»,
Основатель и Глава «Магии Севера»,
Практик славянской магии и гадания Резами Рода

Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA