Москва

Шпилька для волос в магии




В шкатулках славянских красавиц удивительные украшения хранились: деревянная шпилька для волос, костяной гребень, латунная заколка. Что ведаем мы об украшениях женских волос? В старину деревянная шпилька для волос или резной гребень служили не только для красоты. Они были особыми, чародейными предметами. Что ведаем о том?




деревянная шпилька для волос, гребень в магии, примета найти шпильку для волос

Шпильки, гребни в магии славянки использовали издревле


Использование деревянной шпильки для волос, гребня в магии

В длинных косах – сила женская. Так верили в старину. Потому женщины волосы не стригли. Девушки молодые украшали длинные косы деревянными шпильками для волос, лентами, бусами, особыми подвесками. Замужние женщины часто прятали волосы под платок или сложный головной убор, например, рогатую кичку. Только мужу ведомо, какое богатство скрыто от чужих глаз, какая сила в волосах женских.




деревянная шпилька для волос, гребень в магии, примета найти шпильку для волос

Деревянная шпилька для волос от славянского мастера


Коли хотите шпильки да гребни в магии использовать, надобно некоторые правила знать:


  • Гребень не дают в руки посторонним людям. Только муж может держать в руках гребень, которым расчесывается женщина. Другим же женщинам да девушкам тем более не дают свой гребешок, деревянные шпильки для волос, заколки, чтобы не отдать вместе с тем красу.

  • Перед ворожбой, гаданиями, обрядами, волосы распускают, достают из них шпильки, заколки. Ведающие держат в доме и отдельный гребень, которым расчесывают волосы перед обрядами.

  • Говорит народная примета: найти шпильку для волос, гребень, расческу для незамужней девушки к счастью в любви. При том поднимать найденную шпильку для волос с земли нельзя, не ведомо, какое зло она в себе несет. Для замужней женщины примета найти шпильку для волос, наоборот, означает ссоры с мужем.




Обряд со шпилькой для волос

Шпилька для волос помогает ворожить на доброе дело, счастье привлекать. Скажем, если женщина нашла хорошую работу и хочет остаться на рабочем месте, сохранить его, такой есть обряд, современный, но уходящий корнями в глубокое прошлое. Для обряда нужна шпилька для волос, лучше деревянная или латунная – красивая, нравящаяся вам.




деревянная шпилька для волос, гребень в магии, примета найти шпильку для волос

Латунная шпилька для славянского обряда


Утром положите шпильку на свой рабочий стол со словами: «Работу пришпориваю, место пришпиливаю, к себе привязываю!». Пусть шпилька лежит на столе весь день, вечером воткните её в волосы, ночью тоже не снимайте. Утром шпильку выньте, положите в кошелёк и всегда носите в нем. Меняете кошелёк — перекладываете туда шпильку. В случае утери шпильки, повторите ритуал снова. Если захотите сменить место работы, то и тут шпилька поможет, выбросьте её на улице через левое плечо, сказав: «Отшпиливаю, отшпориваю, от себя работу отвязываю!».

Таким же способом можно другое благо к себе привязать: богатство, счастье в любви – решать вам. Заговоренную деревянную шпильку для волос храните, можно носить её на себе, украшать прическу.

Чудесные шпильки для волос, которые послужат славянскими амулетами, у нас в лавке найдете! Есть здесь неповторимые костяные и деревянные шпильки для волос или простые, латунные, но не менее красивые!



Читайте также:

Статьи: Утварь и предметы для обрядов

Волшебная утварь для заговоров, магии, гаданий

Славянская магия: какого цвета свечи нужны для ритуала? Говорим о значениях цвета свечей в чародействе

Дата публикации: 2015-11-02
Дата изменения: 2022-03-30
Автор: Ольга Субботина

Ваш помощник в «Магии Севера»,
Знаток северных традиций
Рада делиться знаниями северных традиций!

Электронная почта | ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA