Москва

Волшебная трава Полынь




Силушка у полыни особенная: антидемоническая, но сейчас её применяют крайне редко. Кроме прочих, трава полынь прогоняет нечисть водного происхождения. Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть. Есть и другие магические свойства полыни – о них далее речь пойдет.




трава полынь, свойства полыни, магические свойства полыни, полынь где купить

Трава полынь – многими забытое растение, традиционное для славянской магии


Когда лучше собирать полынь?

Когда собирать траву полынь: на убывающей Луне.

Растет полынь медленно и плохо вырастает из семян, поэтому, когда режете эту траву, старайтесь не срезать ее под самый корень. Срежьте только верхушку – наибольшей силой у этого растения обладают его бутоны.

Свойства полыни способны восстанавливать нашу гармонию с природой, и при сильной концентрации ее дымов восприимчивые люди могут начать видеть существа тонкого мира – в этом заключается вторая причина столь редкого применения полыни. По сути дела, ее применяют только маги, которые не боятся потусторонних контактов. Полынь теряет часть своей силы в водном настое, да и по вкусу она очень горькая, поэтому чаще ее применяют в виде курений.

Народные названия: пелынь, полынок, полынка, вермут.




магия трав

Использование травы полыни в ворожбе

Многие волшебные травки используются в целительстве, в отварах да настоях. Трава полынь же более известна в ворожбе, отвары из неё почти не готовят. Как используют магические свойства полыни?

1. Странники, отправляясь в дальнюю дорогу, брали с собою веточку полыни, так как она спасала от сглаза.

2. Коль полынь носить в обуви, то человек становится неутомимым и быстрым на ходу.

3. На поясе носят мешочек с сухой полынью, чтоб защититься от порчи.

4. В наше время во избежание автоаварий, мешочек травы полыни можно повесить на зеркало заднего вида.

5. Для изгнания нечисти, пучок полыни нужно повесить в доме (в спальне, коридоре).

6. Венок из полыни, украшавший всю ночь у костра чучело Купалы, чтобы ссоры и несчастья обходили стороной, вешается в доме над дверью для защиты.

7. Носимая на себе полынь, охраняет от молнии, порчи, злых духов.

8. Её безумно боятся русалки, и в русальную неделю для защиты от их козней полынь развешивали в домах, а около домов жгли костры с добавлением травы полыни. Запах этого растения способен выгнать из дома практически любую нечисть.

9. Обрядовые венки из полыни всегда плели в ночь на Ивана Купалу. По ним гадали о будущей судьбе. Очень плохой приметой считалось, если такой венок падал или разрывался - это говорило о действии на семью злого колдовства.

10. Полынь используют для окуривания жилья или заболевшего домочадца, поскольку полынь прекрасно изгоняет зло, в том числе хвори и сестриц-Лихоманок, которых считали в старину причиной болезней.

11. Так же отвар полыни добавляют в воду, которой моют пол для уничтожения вредных микробов в помещении.

Мы, следуя традициям северной магии, используем её в обрядах на развитие магических способностей и духовности, на здоровье, свободу от пагубных привычек,на чистку людей и дома, защиту людей и дома от несчастий. Полынь даст силы и защиту во время обрядов, поможет телесные да духовные силы получить, всякое зло испугает и прогонит.

Для ворожбы используют набравшую «огненную» силу сушеную полынь, где купить её? Например, в волшебной лавке «Северной сказки».

Нынче полынь купить у нас такую можно:






А также читайте:

Волшебная трава Зверобой

Волшебная трава Крапива

Волшебная трава Мята

Дата публикации: 2015-03-24
Дата изменения: 2022-01-25
Автор: Ирина Иванова

Хозяйка и редактор «Северной Сказки»,
Основатель и Глава «Магии Севера»,
Практик славянской магии и гадания Резами Рода

Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA