Москва

Славянские подарки для близких: что подарить к зимним праздникам?




Душевные подарки к славянским праздникам!

Собрали мы в лавке северные товары, которым сердце радуется! Такие не зазорно родным на Коляду или другой праздник подарить. А можно и себя северными гостинцами побаловать – от даров наших согревается душа.

Посмотреть подборку



«Кого люблю, того дарю», — говорят на Севере. Про подарки много северных пословиц и поговорок есть. Говорят, непременно делают славянские подарки искренне, с чистым сердцем: «лучше не дари, да после не кори». Но знают люди, что стоит отвечать добром на добро, потому «где подарки, там и отдарки». Что подарить в зимние праздники, когда близкие непременно придут в гости? Идеи подарков, что подарить родным, подскажем. Славянские подарки, гостинцы северные непременно любы будут!





Идеи подарков, что подарить ребенку к празднику Коляды

Славянский подарок ребенку выбрать бывает сложнее, чем взрослому. Взрослые обереги не подойдут, учиться гаданиям и магии рано. Лучше выбирать такой подарок, чтобы познакомить ребенка со славянской культурой.

Первый подарок тут, конечно, книга сказок! Встарь сказка и развлекала, и учила. В книгах собрали мы северные былички. Сказывают, произошли когда-то эти случаи на Севере, да вот с кем — уже не вспомнить. Верить в это или считать истории просто сказкой, решайте сами. Ребенку такие книги сказок точно понравятся! Если ищите, что подарить ребенку на Новый год, потому что друзья его получают подарки именно на этот праздник, можно заказать несколько книг. Одну подарить на Коляду, вторую на Новый год, третью – на Велесовы святки.




Другой славянский подарок ребенку – оберег, который можно сделать своими руками! В лавке «Северная сказка» есть деревянные обереги, которые легко собрать вместе с ребенком. Волшебную птицу счастья достаточно отделить от основы да скрепить её детали. Оберег Мезенские кони больше усилий потребует: заготовку нужно раскрасить, сделать коням гривы и хвосты, украсить деревянными бусинами. Зато до чего красивыми выходят мчащиеся по небу солнечные кони.





Славянский подарок тем, кто верит в чудо: наборы для гаданий и магии

Есть у вас идеи подарков, что подарить близким, кто ждет чуда? В стране Северной чудес немало, но есть особые. Такие славянские подарки необычные, в другом месте их не встретить. Подскажем, что преподнести такой подарок стоит человеку, верящему в Родных Богов. Это – лучший подарок не на Новый год, а именно на родной, славянский праздник Коляды!

Зимой люди издревле спрашивали о том, каким будет наступающий год. Смотрели для того вокруг, толковали подсказки, который дают им природные Духи, размышляли к добру или худу их ответы. Нынче мы знаем, как получить ответ Духов, не отправляясь ночью на тёмный перекрёсток или в пустую баню. В помощь вам колода Рез Духов и книга-толковник «Что знают Духи?». Чтобы освоить гадание было легче, к книге мы сделали видеоуроки.

Как здорово будет получить в подарок милые ароматные свечи – красный науз-свечу, золотистую свечу Совушку, катаную свечу в виде ёлочки, в веточках можжевельника и Парную свечу, катаную из красной пчелиной вощины для гадания, магии и кудес! Ароматные восковые свечи на исполнение своего чаяние по обретению всего явного, жизненного важного! Ещё у Вас окажется малый алтарь «Коляда», масло магическое «Мята», масло магическое «Роза», палочки из трав «Роза. Розмарин», стелящийся дым «Саган-дайля. Багульник», лучинки — очень кстати, правда? Но и, помимо того, что в Вашей праздничной коробочке найдутся шоколадки, обрядовый пряник, поздравительная открытка, подвеска «Снежинка-Алатырь», в наборе будет предсказание на будущее — Реза Бога или Богини и предсказание на следующее лето. Вот такой славный готовый подарок может у Вас оказаться, коли захотите.





Славянский подарок: набор Готовый подарок: Семейный зимний вечерок. Как здорово будет получить в подарок традиционный домашний оберег - Валенки-шептуны и традиционный поморский оберег Птица Счастья! Дивные обереги на счастье и достаток! Ещё у Вас окажется Аромаподушечка с травами для бодрости и чай для настройки на успех — очень кстати, правда?




Славянский подарок: большой набор для славянских огненных обрядов. Для тех, кто изучает славянскую магию, свечи – первый необходимый инструмент. Без живого пламени свечи не обходятся северные обряды. Скажем по секрету: тот, кто изучает магию, большому набору свечей всегда будет рад! Свечи сделаны только из природного воска да трав. Черные свечи полностью прокрашены углем и сажей, как это требуется для обрядов. А ещё к этому славянскому подарку приложены мешочек белой беломорской соли и соли черной, четверговой. Все предметы набора упакованы в красивую деревянную коробку.




Славянский подарок: наборы для исполнения желания

Набор для исполнения желания «Волшебный огонёк» – для тех, кто хочет увидеть красоту волшебства своими глазами. Это обряд, который нужно проводить легко, радостно. Можно провести его даже всей семьей! Здесь пробирки, на каждую из которых нужно нашептать желание в одной из сфер жизни. А после обряд завершится созданием волшебного огонька. Все правила обряда описаны в бумаге, приложенной к нему.

Книга «Наследие Богини Макошь» с восхитительно милыми праздничными дополнениями и предсказанием на будущее от Родных Богов! Как здорово будет получить в подарок книгу – заговорник «Наследие Богини Макошь», которая может изменить всю Вашу жизнь! Дивная книга с пошаговым объяснением, как подготовиться и провести старинный обряд исполнения желания, обращенный к Богине Макошь!




славянский подарок

Что за крошечные валеночки здесь? Это валенки-шептуны, домашний оберег счастья, достатка, любви да здоровья. Вместе с оберегом в посылке бумага, подскажет, как валенки-шептуны заговорить, как шептать заветное желание да непременно чтобы исполнилось! Коли хотите подарить валеночки близким, пригодится открытка, которую вкладываем в набор с ними. Напишите на ней свои добрые слова и пусть греют они долгой зимой!

Подскажем, что валенки-шептуны пригодятся и если ищите, как загадать желание для себя. На такой оберег можно нашептать сразу несколько желаний! А если заговариваете его не для одного человека, а для блага всей семьи, то каждый из домочадцев может тихонько шепнуть о своей мечте.





Идеи подарков, что подарить друзьям, знакомым, родственникам

Можно выбрать готовый славянский подарок, а можно найти в стране Северной гостинец, который порадует именно ваших родных. Небольшие подсказки дадим, идеи подарков, что подарить есть у нас в лавке.

Славянский подарок маме или отцу – вкусный северный чай. Делают этот напиток из листьев иван-чая. Добавляют часто и другие травы или ягоды. В дар родителям хорош чай со смородиной. Он сил придает, тело омолаживает. Для зрелого человека такой чай в самый раз будет!

Чай «Получить бодрость» прибавляет бодрости да смелости. На Севере пьют такой чай, когда нужны силы для принятия важного решения.

«Кологод. Меняемся вместе с Мiром». Набор для ладования Тела, Души, Духа, Разума. Сила Родных Богов.

Особый северный чай, сделанный под надзором «Северной Сказки», цветные свечи чистого воска и вышивки с образами четырех Солнечных Богов-Управителей и четырёх Богов-Управительниц, камень Шунгит в виде Алатыря позволит Вам приспособиться к изменениям в жизни и просто к смене времён года, чувствовать себя хорошо при любых жизненных обстоятельствах.

«Настроение Коляда. Меняемся вместе с Мiром». Набор для ладования Тела, Души, Духа, Разума. Сила Кологода.

Особый северный чай позволит Вам приспособиться к изменениям в жизни и просто к смене времён года, чувствовать себя хорошо при любых жизненных обстоятельствах. Чаепитие под покровительством Коляды, Бога Зимнего Солнца, дарует бодрость в ту пору, когда одолевают сожаления об упущенных возможностях и страх застоя и неподвижности.

Маме или сестре другой подарок – «Перестать беспокоиться о пустяках». Ароматный чаек из северных трав да ягод, собранных по совету опытной травницы. Успокоит, тревоги отгонит да спокойный сон вернет.



славянский подарок

Друзьям, знакомым, всей родне – набор с ароматными северными козулями. Козули пекут по семейным рецептам мастериц. А делают печенье так: замешивают тесто с ароматным мёдом, маслом, свежими яйцами и пряностями. Вот здесь главный секрет таится – какие именно пряности положить да сколько, чтобы печенье вышло особенно вкусным. Выпекают козули не сразу, сперва дают тесту месяц вылежаться на холоде. После этого печенье выходит ароматным, рассыпчатым, а хранится очень долго!






Выбирайте славянский подарок с душой!

Рассказали, какие гостинцы северные годятся для славянского подарка близким. А ведь подарить можно и что-то другое! Может быть, знаете какую-то чудесную северную вещицу, которую хотят получить именно ваши родные? Тогда её и дарите, пусть подарок будет желанным! А чтоб подарок стал наряднее, украсьте его! Посмотрите, небольшой оберег можно подарить в чудесном конвертике.

Если не знаете, что подарить, надеемся, советы наши на благо будут!


А также читайте:

Как встречали праздник Коляда славяне?

Колядки для детей: веселая песенка или часть древней традиции?

Славянские вечерние посиделки, супрядки. Чем занимались в Велесовы дни?

Велесовы Святки: ритуалы, обряды, гадания волшебного времени

Дата публикации: 2017-11-29
Дата изменения: 2023-12-07
Автор: Алёна Солнечная

Редактор «Северной Сказки»,
Ваш помощник в социальных сетях лавки
Слава Родным Богам!

ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA