Москва

Любовные гадания



Гадание на любовь любимого — вот что больше всего занимало девушек и женщин во все времена! И наши далекие славянские предки, и мы сейчас больше всего озабочены этим вопросом: любит — не любит? Ведь главное предназначение женщины, это любить, дарить свою любовь, заботиться о ком-то, согревать теплом своей души...

Сколько разных обрядов было у славян, посвященных любви и отношениям! В беседах делились мы известными любовными гаданиями, а нынче собрали их в такую статью.

Расскажу про верный способ гадания на любовь, он простой, но требует серьезного к нему отношения. В результате узнаете точно, любимы ли вы, а сначала нужно подготовиться.



любовные гадания, гадания любовные, славянские гадания, гадание на игральных картах будем ли мы вместе, гадание отношения любимого

Любовные гадания издревле известны у славян

Любовные гадания с монетой

Возьмите монету, лучше, старую, которая досталась вам по наследству. Если такой нет, то можно взять и новую, можно посмотреть такие монеты в лавке. Тогда, прежде чем гадать, её нужно несколько дней носить с собой, зарядить своей силой. Купите белое фарфоровое блюдце, то, которым вы уже пользовались, брать нельзя. Еще понадобится фотография или личная вещь любимого человека, такая, чтобы ровно поместилась в центр блюдца.

Если всё готово, можете начинать гадание. В полночь поставьте блюдце на ровный стол, в центр положите вещь любимого, а по краям блюдца напишите слова «я», «он», «она», «мы». Располагаете их так: «я» — с правой стороны, «он» — с левой стороны, «она» — внизу, «мы» — наверху.

Теперь возьмите монетку указательным и большим пальцами правой руки, раскрутите её в центре блюдца, приговаривая:

От себя — ко мне, от нее — ко мне, от них — ко мне, Я — Мы, Ты и только — Мы.

После этого покатите монетку так, чтобы она пошла по кругу, начинать нужно с надписи «Я» и катить посолонь.

Смотрите, где монета остановится. Возле слова «Я», значит, вы любимому человеку очень дороги, больше, чем он вам. Смотрите, чтобы его любовь не остыла. «Он», значит, парню никто не нужен, любит он только себя, бегите от него, а то намучаетесь. «Она» — у вас есть соперница, подумайте, как быть. Вам решать, бороться за отношения или отпустить любимого человека. «Мы» — у вас всё хорошо, волноваться не о чем.


Славянские гадания любовные

Много старинных способов гаданий на жениха знали славянские девушки. Гадали чтобы узнать имя суженого, да будет ли он красив и богат, будет ли к жене ласков.

Например, зимой девушка вечером ложилась на снег так, чтобы след остался, а утром смотрела: гладкий след или иссечен, испорчен. Если след гладкий, и муж будет к жене ласковым, а если нет – будет со вздорным характером.

Чтобы узнать, скоро ли девушка выйдет замуж, она вывешивала вечером за окно белое полотенце да говорила при том:

Cуженый-ряженый, приходи утираться.

Если полотенце скоро намокнет, то девушке быть в этом году замужем, если намокнет только к утру — замужем быть ещё не скоро.

Было и такое гадание: в таз наливали воды и бросали бумажки с записками. Могли на них быть написаны имена возможных женихов или разные варианты ответа на вопрос. В скорлупку от ореха ставили маленькую свечку и отпускали по воде. К какой бумажке она приплывет, то и сбудется, а если потонет — не к добру это.


Гадание на любовь на игральных картах

Своими воспоминаниями о любовных гаданиях поделилась с нами Северина:

Эх, помнятся мне те далёкие времена, когда и я сама гадала на любовь. И гадание с ореховыми скорлупками мы с сестрицей точно пробовали на Святки. И помню, как клала под подушку четырёх королей из колоды игральных карт, на которых никогда не играли, выпал мне тогда король пик, так и есть – наш брак для муженька моего уже второй. А в старших классах школы девчонки-одноклассницы очередями ко мне выстраивались, чтоб я им на ребят погадала. На чём, помню, им только ни гадала, и на бумажках, и на игральных картах расклады делала, и сны вещие толковала... Вроде сейчас посмотришь, и несерьёзным всё кажется, ан нет - приходили потом ко мне девчонки, говорили, сбылось всё в точности, как я предсказала. Так и слыла в школе чем-то вроде классной ворожеи, которую не всегда любили, а порой и побаивались, но тем не менее в трудной ситуации все равно обращались за советом. Тогда, наверное, и почуяла я в себе силушку, поняла, что хочу учиться ведовству, и покатилась с тех пор моя дороженька, витая, среди тёмных елей петляющая, но неумолимо зовущая вдаль...


 любовные гадания, гадания любовные, славянские гадания, гадание на игральных картах будем ли мы вместе, гадание отношения любимого

Свечи для магии и гадания в лавке

Любовные гадания с огнем

Любовь – чувство яркое, наверное, потому и многие гадания на неё связаны с огнем.

Есть совсем простой способ, который поможет узнать, сложатся ли отношения у пары. Берут две спички, складывают их вместе и одновременно поджигают о коробок. Держат так долго, как получится, чтобы спички догорели почти до конца. Если головки спичек разойдутся, отвернутся друг от друга – не быть паре. Если же наклонятся друг к другу, «обнимутся» - будет крепкая любовь.

В компании девушки гадали иначе. Брали по нитке одинаковой длины и одновременно поджигали. У кого нитка раньше договорит, той девке первой замужем быть.

Гадание со скорлупкой и свечой, которое уже описано выше, иногда проводили немного иначе. Для того записки не бросают в таз с водой, а крепят к его бортам. Какую записку свечка подожжет, то и сбудется.

Такие вот интересные гадания с огнем на любовь были. Можно их и сейчас испробовать, только осторожно, не обожгитесь.


Точные славянские гадания


Читайте также:

Расклады Славянских Рез Рода. Гадание на ситуацию в целом

Гадание на картах на будущее. Оракул Славянские Резы Рода

Заговоры на красоту: народные рецепты красоты

Почему человек счастлив? Гадание на желание

Дата публикации: 2015-10-02
Дата изменения: 2020-12-04
Автор: Ольга Субботина

Ваш помощник в «Магии Севера»,
Знаток северных традиций
Рада делиться знаниями северных традиций!

Электронная почта | ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA