Москва

Ответы по узлам. Науз Стрибога на ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР

В старину моряки, уходя в плавание, завязывали в тугие узлы попутный ветер, чтобы выпустить его в нужный миг. Северные Ведающие стали использовать такой обережный узел-науз для других целей: чтобы помочь человеку поймать удачу, изменить жизнь в желанном направлении. Науз с ветрами обращается к Стрибогу, Богу Воздуха, привлекающему легкие перемены. Узлы-наузы вязать нужно один за другим на прочном шнурке, да распускать, когда понадобится попутный ветер или ветер удачи.





В каких случаях?

В физическом смысле — если нужно движение воздуха, ветер. В переносном смысле — если нужна поддержка, «ветер в спину» на жизненном пути. Стрибог, Бог Ветра, стремительный, нетерпеливый и неукротимый — вот кого надо звать на подмогу!



Чем поможет науз?

Действие науза основано на символике попутного ветра. Это получение попутного ветра.



Как действовать?

Делается на одной верёвке три науза. Читается заговор на завязывание. Некоторое время науз надо поносить с собой. Это для отправляющихся на природу. Для того же, кто использует науз в метафизическом смысле, этот «науз с ветрами» надо поносить с собой некоторое время, обдумывая направление своего жизненного пути, лучшую желанную гавань. И, после того, как почувствуешь себя готовым быстро двинуться в путь, вызывай ветер, поочерёдно распуская узлы с первого по третий. Читается заговор на развязывание. После развязывания верёвочки можно использовать на любые нужды, в том числе и на плетение других науз.


Вот видео, чтобы было понятно, как завязывать узелок:




магия науз

Читайте также:

Как научиться плести наузы, если нет рядом знающей бабушки?

Сказка для взрослых: о пробуждении души

Славянские наузы: здоровье, сплетенное руками

Дата публикации: 2015-08-11
Дата изменения: 2023-03-23
Автор: Алёна Солнечная

Редактор «Северной Сказки»,
Ваш помощник в социальных сетях лавки
Слава Родным Богам!

ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA