Москва

Славянская белая магия в семейной жизни



Славянские обереги для дома: защита от худа и привлечение блага

Дома и стены помогают, когда дом защищён от худа! Потому славяне украшали оберегами своё жильё. Вышитые скатерти, расписные прялки, куклы-мотанки... всюду в славянском доме встречаем обереги.

Посмотреть подборку →


Славянская белая магия в семейной жизни издревле использовалась женщинами. Здесь речь не о приворотах да о злом колдовстве, чтобы увести чужое счастье. А о семейных заговорах на любовь супругов, на защиту семьи от зла. Какая она, простая магия семейного счастья?



белая магия семейной жизни, магия семейного счастья, семейная магия заговоры

Славянская белая магия в семейной жизни

Семейная магия: заговор на верность любимого

Сперва надобно отметить, что заговоры такие читали только те, кто «прыгнул через Купальский костер». Значит, те, кто назван парой перед людьми и Богами. Потому заговоры на верность были именно белой магией, помогающей в семейной жизни сохранить лад, доверие, любовь. Такой заговор женщина читает только на мужа, никогда не на чужого суженого!

Для этого нам понадобится сушёный мак (пряность). Над ним надо прочитать заговор:

Как ты мак, мелок и сер, так и всякая, кто косу имеет, передо мной мелеет. И я (имя) всех больше в сердце (имя мужа). Ныне пувики, отныне дувики.

Заговор читают перед вынужденной разлукой мужа с женой, например, перед поездкой в командировку. Теперь заговорённый мак надо подсыпать в чемодан или сумку мужа, ему в карманы, а еще лучше, зашить его в подкладку одежды.



белая магия семейной жизни, магия семейного счастья, семейная магия заговоры

Магия семейного счастья – заговоры на благополучное возвращение родных домой

Заговор на благополучное возвращение мужа домой

Таким заговором поделилась с нами Северина. Читают его, когда волнуются о том, всё ли благополучно с близкими:

Мы сейчас живём с мужем в частном доме, вдали от города, где не всегда и связь-то есть. Посему в случаях, когда непогода сильная и муж долго не возвращается домой с работы — дороги у нас горные и довольно опасные, а я не могу ему дозвониться, я ставлю на окне зажженную свечу, прося Родных Богов о его благополучном возвращении. Если свеча уже долго горит, а его всё нет и нет, тогда я бросаю в печку (да, мы счастливые обладатели печки на дровах) щепоть четверговой пережжённой соли с приговором: «Батюшка Царь-Огонь, я возвращаю тебе твоё, верни же и ты мне моё». Обычно после этих слов муж приезжает в течение пятнадцати минут. Главное, проводить подобные ритуалы нужно искренне, со всем сердцем, тогда всё обязательно получится.

Знаем ещё такие семейные заговоры на возвращение мужа домой:

Как красное солнце всходит и заходит, зная свое время, также и (имя мужа) знай свое время — утром уходи, а вечером домой приходи.

Коли муж уходил на работу в лес, в старину такие слова говорила жена, чтобы любимый благополучно вернулся домой:

Леший лесной, бог наш, вышли мне (имя мужа), он мне нужен, я без него не могу ни жить, ни быть, ни дня дневать, ни часу часовать, ни минуты миновать. Вышли мне скорей!


белая магия семейной жизни, магия семейного счастья, семейная магия заговоры

Четверговая соль из лавки «Северная Сказка»

Магия семейного счастья: четверговая соль для защиты дома

Есть и такая северная магия, известная нашим бабушкам – черная четверговая соль, которой защищали себя да близких от всякой напасти. Секретами её изготовления поделилась с нами Северина:

Здравия! Вообще существуют разные способы изготовить Четверговую соль (в некоторых областях России её просто выносили в ночь на Чистый Четверг «под звёзды»). Однако наиболее интересными свойствами обладает пережжённая «чёрная» соль. Делают её в ночь на Страстной Четверг или же от рассвета до заката в сам Четверг. Чтобы изготовить такую соль, крупную каменную смешивают с вымоченным в воде ржаным хлебом (в соотношении 1:4, т.е. на 1 часть соли должно приходиться 4 части хлеба), разминают руками до получения месива. Можно добавить «лучистые» травы вроде чабреца, душицы, мелиссы или мяты или же семена душистых трав. Полученную смесь пережигают на чугунной сковороде на сильном огне. Когда смесь начинает обугливаться снизу, переворачивают её деревянной лопаткой. Когда вся смесь полностью обуглится (то есть станет совсем чёрной не только снаружи, но и внутри), с огня её убирают, дают остыть, толкут в ступке с пестиком и просеивают. То, что остаётся в решете после просеивания, и есть Четверговая Соль. Хранят её на кухне, поближе к плите.

Это, так сказать, «городской способ». Дым при этом всём процессе стоит невероятный — в русской печи всё же делать такую соль куда удобнее. Наши бабушки просто заворачивали смесь в льняную тряпицу, клали этот свёрточек в старый лапоть и ставили в печь. Золу, полученную при пережигании такой соли, собирали и использовали при лечении – это и есть наш с вами активированный уголь.

Такую соль, изготовленную по северной традиции, нынче можно у нас в лавке найти – ведь не во всяком доме найдется печь для собственноручного изготовления черной соли.

Также читайте:

Символы семейного счастья: северная птица счастья

Веретено — славянская волшебная палочка

Гадание на картах на будущее. Оракул Славянские Резы Рода

Дата публикации: 2015-10-22
Дата изменения: 2020-11-24
Автор: Наталья Любимова

Редактор «Северной Сказки»,
Редактор группы «Магия Севера» и Youtube-канала
На связи!

Группа «Магия Севера» | You-Tube

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA