Москва

Славянские Резы Рода. Славянские гадания

Новый курс по Резам Рода
мастерский курс с Ириной Ивановой!

Узнать подробнее


Что за странная потребность, которая сидит в глубине каждого, даже очень образованного человека? Да что же это такое! Зачем мы так пристально всматриваемся в линии ладони или в странноватые разводы кофе на фарфоровой посуде, выпадая из текущей реальности? Почему руки тянутся к онлайн анимациям, обещающим нам ответить на все наши вопросы, и зачем мы вообще задумываемся над их туманными автоматизированными ответами? Почему нас так интересует будущее? Почему нас так манят славянские гадания со свечами и зеркалами? Рассматриваем славянские руны для гадания? Есть ли у нас надежный способ узнать неведомое? Есть ли для гадания славянский оракул? И у кого мы спрашиваем?






Славянские гадания

Понятно, что гадать – это спрашивать. Но у кого? Вызывали дух Пушкина при гадании «на тарелочке»? Бедный Александр Сергеевич! Книги, карты, кофейные зерна, китайская книга перемен, руны – все это материальные носители, способ пообщаться с действительно Знающей Сущностью! Имя ему – Бог.

К счастью, для разных людей понятие Бога очень разное, на уровне философского осмысления жизни. Но все разнообразные представления едины в одном – есть некая мощнейшая сила, придающая смысл всему происходящему, как бы мы ни пытались это назвать. Славянские гадания, славянский оракул также имеет источник божественного знания.



славянские резы рода

На иллюстрации к сказке «Как Боги решили открыть людям тайну»: Род одаривает людей Резами.

И вот вопрос. К какому Богу идти за ответом? В каких Богов верить? Современному человеку, в период глобализации, сметающей барьеры и устои, осталось только одно тихое прибежище – осознание себя как звена длинной вереницы предков, как благодарного наследника идеи, веры и знаний.Изучающие оккультные (скрытые) науки знают, что понятие Бога можно рассматривать как эгрегор. Это идея, овладевшая массами, и становящаяся от этого материальной силой.




40 дней с Резами
рассылка для изучения и проживания каждой Резы

Узнать подробнее


Укрепляем веру славянскими гаданиями!

И радует безмерно то, что возрождение славянского национального самосознания укрепляет эгрегор Родных Богов. Получается удивительный волшебный круг – верящие в Рода, Сварога, Макошь, укрепляют силу воздействия этих Богов на происходящее сейчас и в будущем. Спрашиваем у Родных Богов – и получаем ответы, насыщенные ментальной силой и действительным видением будущего.

Как происходят славянские гадания? Чем больше мы изучаем, обращаемся со своими просьбами к Родным Богам, тем сильнее становится их материальная сила через действие эгрегора. Именно так и происходило раньше – гадание было одной из формой богослужения.

Гадание есть обращение к Богам. Славянские Резы, или славянские руны для гадания, которые присутствуют на славянских Резах Рода - это символы, устанавливающие связь между Спрашивающим и Богом.

Что такое гадание с точки зрения оккультных наук?

Проникновение в информационное поле, сбор информации, касающейся объекта гадания и дальнейшее объяснение полученных сигналов.Если Вы делаете это «просто так», не обращаясь к осознанной силе, то получение верного ответа подчиняется теории вероятности. Какая вероятность того, что Вы, обрывая лепестки ромашки, получите желанный ответ: «Любит»? 50 процентов!

При сильной вере (сильном эгрегоре) получение верной информации, непосредственно относящейся к Спрашивающему, становится удивительно точной и резко выходит за рамки теории вероятности.

В этом сила гадания славянского оракула.




славянские резы рода

На иллюстрации к сказке «Как Боги решили открыть людям тайну»: при гадании выпал страшный Скипер-Змей.


Как славяне обращались к Богам?

Славяне обращались к Богам постоянно и был распространен обычай «давать зарок», давать обещание Богу сделать что-то в обмен на помощь. Известно, что с вопросами к Богам славяне обращались повсеместно и постоянно, особо любимы были праздники Водокрес (январь) и Зеленые Святки (недельный период до праздника Купалы).

Способов узнать мнение Богов было много, например, перед свадьбой приносили Сварогу и Ладе требу, выкладывая угощение рядом со свадебным костром. И, если Боги не брали требу, то свадьба могла даже расстроиться, и невеста возвращалась в родительский дом.

Гадали на воде, на огне…

Называют еще один вид – древнее руническое гадание, следы которого находят на всей территории от Черного до Белого моря, на территории, заселенной в течение восьми тысячелетий до нашей эры венедами и сколотами.

Сейчас, благодаря усилиям любителей скандинавских и славянских рун, это гадание восстановило свою целостность и может называться системой с понятным взаимодействием отдельных элементов – рун. Гадание на славянских рунах - одна из форм славянского гадания.



Тест по Резам Рода
Насколько вы знаете славянские Резы Рода?

Пройти тест


Восстановлена еще одна позабытая система славянского гадания!

Поздравляем! Еще один кусочек древней мозаики встал на свое место! Издательство «Северная Сказка», известное своей любовью к древней славянской культуре и автор книг Ольга Боянова завершили большую работу по восстановлению Славянских Рез Рода.

Это набор из сорока символов – знаков, каждый из которых имеет волшебную связь с одним из Родных Богов, которым пользовалась когда-то пинежская бабушка нашего автора. Резы, которые, если верить бабушкиным сказкам, начертал когда-то Творец, устанавливая нерушимую магическую связь между Богами и Людьми.

Изображения Богов нанесены в процессе реконструкции Рез, что расширило их информационно-вибрационное поле и увеличило магическую силу. Возможно, мы что-то не учли или не смогли вспомнить все, но и восстановленные Резы все так же наполнены магией Рода.

Они все так же обладают магическими свойствами, и, по-прежнему, с помощью Рез человеку может быть открыто Будущее, а если по каким-то причинам оно его не устраивает, то все знают, что можно это Будущее изменить.

На сайте «Северной Сказки» есть книга «Что знают Боги?»

Эта книга славянских гаданий включает в себя северную сказку «О том, как Боги решили открыть людям Тайну», и прекрасно методически разработанную объясняющую часть со значениями каждой из сорока Славянских Рез Рода. Практический раздел показывает то, как правильно раскладывать Резы. К книге добавлена колода из сорока Рез - и это готовый гадательный инструмент! Это удивительно точный славянский оракул.

Наступает время, когда своим гаданием мы можем усилить связь между нами и Родными Богами!




славянские резы рода

На иллюстрации к сказке «Как Боги решили открыть людям тайну»: с тех пор люди напрямую общаются с Богами.


Приобретайте книгу, это прекрасно составленный самоучитель.

Как инструмент гадания можно выбрать колоду Рез (бумажный вариант) или набор деревянных Рез в мешочке. Это вопрос только привычки, в любом случае вы получаете великолепный славянский оракул, который нравится многим людям, чувствующим свои таланты в области предсказания.

А также читайте:

Родные Боги дают значение славянским резам Рода

Гадание на картах на будущее. Оракул Славянские Резы Рода

Расклады Славянских Рез Рода. Гадание на ситуацию в целом

Расклады Славянских Рез Рода. Гадание на любовь и отношения

Расклады Славянских Рез Рода. Гадание на деньги

Расклады Славянских Рез Рода. Гадание на здоровье



Дата публикации: 2013-10-06
Дата изменения: 2021-12-13
Автор: Алёна Солнечная

Редактор «Северной Сказки»,
Ваш помощник в социальных сетях лавки
Слава Родным Богам!

ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA