Москва

Осеннее Равноденствие 22 сентября 14:21

Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016 22:04:50 (моск.вр)

приходится близко к Змейнику (14 сентября)

равноденствие 22 сентября в 3 фазу луны - убывающую - Авсень

Доброго Здравия, хочу обратить ваше внимание, каждый кологодный праздник несёт в себе двойственность природных явлений. Так в этом году накануне Авсень затмение, полнолуние и сам праздник уже в убывающую фазу - это всё указывает на преобладание очищающего и освобождающего Потока. Осень - время не только изобилия и урожая, но и время, когда земля освобождается, время обоюдного благодарения и между людьми, и между человеком и природой....Вспомним и о том, что Бог Авсень прокладывает мосты между прошлым и будущим. В это равноденствие в большей мере сделайте упор в своих практиках на отпускание отжитого, поблагодарите за опыт, знания.
Можно из сена и ветоши от одежды болеющего сплести косу и сжечь в костре, чтобы очистить человека. И вообще следует сжечь хлам. Допустимо изготовить разнообразные обереги из рябины. Хорошо очистить дом метлой из трав, окурить.
А вот кручение кукол на богатство, успех, например, в текущий период не желательно, начиная примерно с 12 сентября и до 1 октября. А там уж потрудитесь соотнести текущие праздники и лунные сутки сами). Знаю, что многие, кто творит кукол, считают обязательным создать Богачей, Крупеничку, Успешницу, например, в дни равноденствия, но год на год не приходится, по сему единственно допустимо при особой надобности сотворить куклу Рябинку.

Пишите в этой теме свои вопросы, соображения, делитесь знаниями! Жду!

Читайте также статьи на сайте: Таусень, славянский календарь, Осенние Деды. Читайте мудрые и добрые книги! Будьте красивыми и благоразумными! Счастья каждому из вас!
Дата публикации: 2016-09-05
Дата изменения: 2016-12-14
Автор: Алёна Солнечная

Редактор «Северной Сказки»,
Ваш помощник в социальных сетях лавки
Слава Родным Богам!

ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA