Москва

Материал славянских оберегов. Какой выбрать?

Подумайте о материале, из которого сделан оберег. Первое, на что обращает внимание человек – на материал, из которого сделан амулет, талисман, оберег. Это важно, конечно.

Оберег славян нательный из серебра, чёрное солнце

Металл

Все металлы имеют свои силы, например, золото ориентировано на мужскую энергетику, серебро – на женскую.

Серебряные обереги — для тех, кто нашел свой знак и готов не расставаться с ним. Такие обереги долговечны и особо красивы. Не забывайте только иногда чистить серебро и заговаривать оберег снова.

Обереги из меди, латуни, бронзы. Столь же долговечны, как серебряные, но доступнее. Хорошо подойдут ребенку, который может потерять дорогую серебряную подвеску. Подойдут и взрослым, особенно, в качестве амулетов, которые носят по случаю.

В лавке ›


Славянский оберег для дома из дерева

Дерево

Имеет, в зависимости от сорта дерева энергетику «подпитывающую» или «высасывающую», оба этих свойства нужны в разных ситуациях. Оберег из дерева сразу теплый, приятный на ощупь. К сожалению, дерево не очень долговечно. Так что выбирайте его, если не рассчитываете, что вещь будет с вами всю жизнь.

В лавке ›


Костяные обереги, резьба по кости

Кость

Как и жемчуг, обладает свойством родниться с хозяином, изменяя цвет в зависимости от степени родства с хозяином. Оберег из рога лося или оленя, из зуба кашалота и даже из бивня мамонта. Такие обереги называем живыми — в них чувствуется связь с северной природой.

Чистые обереги из кости — украшения из белоснежной кости быка. Такие обереги очищают при-родными стихиями, после чего они готовы запомнить своего владельца. Со временем оберег привыкает к человеку и меняет цвет с белоснежного на золотисто-медовый.

В лавке ›


Обереги славян нательные, браное ткачество

Ткань

Конечно, речь идет о натуральной, также перенимает свойства природного материала, из которого сделана.

К тканым оберегам относятся очелья, пояса, браслеты, апотропеи и нашивки. Они содержат один знак или череду знаков Родных Богов.

В лавке ›

При выборе в интернет-магазине славянских оберегов попробуйте представить на коже ощущение материала, из которого сделан оберег, мысленно приложите его к себе, думая о том, холодный он или тёплый, и нравится ли вам это ощущение.
Дата публикации: 2020-08-03
Дата изменения: 2021-03-24
Автор: Алёна Солнечная

Редактор «Северной Сказки»,
Ваш помощник в социальных сетях лавки
Слава Родным Богам!

ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA