Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

Магия Луны, Как сила Луны влияет на славянскую магию

В беседах Путники часто спрашивают, как выбрать лунный день для ворожбы, да и мы много говорим о том, что Луна влияет на проведение славянских ритуалов. Луна-Дивия издревле считается покровительницей гадалок и ворожей, помогает во всякой магии. Только силу её нужно знать, правильно к ней за помощью обращаться.

Потому и решили открыть отдельную тему для обсуждения этого вопроса. Тем более, время сегодня особенное.

Сегодня, 9 марта 2016 года, полное Солнечное Затмение. Увидеть его можно не всюду, а всё же влияние своё оно на всех людей оказывает. Почему о Солнечном Затмении в связи с магией Луны говорим? Потому что происходит оно, когда Луна встречается с Солнцем да закрывает его собою. Сейчас же ещё и Новолуние – тоже время особое.

Сила Затмения продлится не один день, а три – до 11 марта. Время это одновременно сложное и чудесное. О том, что Солнечное Затмение случается к беде вы, наверное, слышали. Так бывает, но мысль эта не совсем верна. Есть у этого явления и ещё одна сторона – очищение. Особенно, если Затмение совпало с Новолунием. Первая же половина марта, до Весеннего Равноденствия, традиционно была временем очищения для славян. Вот и выходит, что даже не две, а три силы сошлись сейчас вместе.

В день Солнечного Затмения советуют не начинать новых дел. Это верно. Сейчас самые темные стороны характера каждого из нас выходят на поверхность, встречаются с солнечным светом. От того легко поддаться мороку, принять неверное решение.

Для других же дел сейчас лучшее время. В эти три дня стоит очистить свой дом от всего лишнего, избавиться от того, что вам мешает, и свои мысли, конечно, от всего дурного очистить. Можно для того и особые ритуалы провести, например, вымыть полы дома с солью, или окурить квартиру дымом магических трав. Хорошо сейчас и в баню сходить, очистить свое тело, да душу порадовать, или же просто набрать чистой родниковой воды и ей умыться, представляя, как смывается с вас всё плохое.

Расскажите, что вы о ритуалах в день Солнечного Затмения знаете?

Доброго вечера
на счёт умывания из источника - в период затмения не стоит, "тенью умыться" (так говорили, но это только моё знание, и принимать ли - чувствуйте сами...)
от стариков также знаю - в такие редкие моменты , как сегодня (новолуние усиленное затмением последний раз было в 98 году прошлого века), сжигали одежду, обувку, утварь ; либо специально выделенную по такому случаю - чтоб "от тени откупиться", убрать с этими предметами "энергии" голода и хворей, запутанных путей (обувь); также сжигали одежду болеющих
деток малых не пускали на улицу, а животных в дом
в современном осмыслении - хорошо в это тёмное время лампадку горящей всё время поддерживать или свечи в течении дня зажигать
тем, кто никак не может разобраться с "кармическими" проблемами - хороши стрижки на следующий день после затмения в период первых лунных суток, но волосы не мыть перед стрижкой(можно дома накануне посещение парикмахера и мастера предупредить) и состриженное сжечь

Здравия, Анна! Благодарю за такие полезные дополнения.

Здравия всем. Хочу рассказать свой опыт общения с Луной.
В течении своей жизни я накопила много обид и злости. Люди меня стали раздражать .В один прекрасный вечер я гуляла с коляской в которой спал мой ребёночек. Шла перебирала в голове кто меня обидел...какая я несчастная....какая у меня плохая жизнь ...и вдруг на небе увидела огромную Луну...такой большой луны я ещё не видела...Мне показалось что она во всё небо... Я стояла и смотрела как заворожённая. Она мне улыбалась и смотрела на меня ласково и по доброму. Я невольно улыбнулась и заговорила..
Сначала говорила кто я...потом что я делаю..и тут меня прорвало...Я начала жаловаться , плакать и объяснять почему мне плохо. Я говорила и временами на свои же вопросы в голове у меня шли ответы. Я разговаривала как будто с собой, но знала что говорю с ней...и она не утешала меня...она меня понимала. Когда я рассказала что мама меня обижает..то она первая в этой жизни не сказала что я не должна говорить плохо о своей матери...она сказала -да она тебя обижает...а когда я хотела уже свалить все грехи на людей...то она мне говорила местами ,а вот здесь ты могла сделать по другому...я останавливалась думала...и соглашалась...Первый раз я говорила и не боялась что меня осудят...или не поймут.
В этой беседе я с такой доброй яростью доказывала что мне нужно своё жильё. И что самое интересное это то что я его получила..Правда для этого я пообещала ей к цели двигаться в день по шагу....Каждый день я что то делала для этого
.Знаете в какое время ...когда никому ничего не давали тогда. Люди мне говорили, что я в сказку попала...такого не может быть...А я знала что это божье провидение...После меня стали людям власти помогать....А я говорила Луне...мы открыли канал к людям
Извините за длинный рассказ...но может кому пригодится....Одно только пояснение...Нужно быть искренним...Если вышел к ней просто поболтать...то она не говорит.
А сейчас я узнала что это богиня Дивия.

Забыла представиться ....Людмила.

Здравия, Людмила!
Благодарю за то, что делитесь своим опытом. Действительно, главное в магии - обращаться от чистого сердца, искренне, всем своим существом, только тогда может случиться настоящее чудо.

Про то, как важна сила Луны в славянской магии, и в книгах «Северной сказки» пишем. Прежде чем плести Науз или проводить славянский ритуал, нужно учесть, какая сейчас Луна.

Путники часто нас о том спрашивают, общие советы вот такие могу дать:

Как Луна растет, так и то, чего вы желаете, прибавляться в жизни будет. Потому на растущую Луну проводят ритуалы для прибавления в жизни счастья и здоровья, для привлечения любви. Заговоры для красоты волос да кожи тоже именно в это время читают. Часто и в тексте самого заговора о том сказано. Если есть там слова «как Луна на небе прибывает» или другие похожие, читайте заговор на растущую Луну и непременно в то время суток, когда она хорошо видна.

Если избавиться от чего-то в жизни нужно, на убывающую Луну проводят ритуал. Так от болезней и бед избавляются, порчу снимают, коли любит девица молодца, который на неё не смотрит, в это время может она и свое сердце остудить, чтобы не тосковать больше по нему.

Полная Луна большую силу набирает, в это время разные ритуалы проводят. Чаще – чтобы в свою жизнь что-то привлечь. Часто ритуалы на любовь именно в это время проводят. Разное делают, я бы советовала всё же только те ритуалы проводить, которые созданы для укрепления чувств, которые уже есть, или для нахождения новой любви.

Новолуние тоже очень сильное время, но сила его особая, не каждый человек с ней управится. Хорошо в эти дни гадать, да задавать такие вопросы, которые самого человека касаются, его мыслей и действий. В это время хорошо определять, чего вы хотите достичь в будущем, только если точно знаете свое истинное желание, сможете его исполнить.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.