Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

Волшебная утварь для заговора, магии, гаданий, Как создать настроение для славянской магии?

Здравствуйте, друзья!

Знаю, что в беседы наши заходят те, кто хочет славянской магии научиться или поделиться своим опытом в ней. Вот и я хочу рассказать о том, как любой заговор, магию, гадание, сильнее сделать можно.

Для этого есть волшебная утварь – чаши с символами всех четырех стихий. Символы эти давно на севере известны, в домашней резьбе по дереву их и сейчас используют: «спаханное поле» (земля), «небесный огонь», «твердь небесная» (воздух), «хляби небесные» (вода).

Предлагаю обсудить!

Как раз про такие чаши хочу рассказать.

Если хотите свое волшебство сильнее сделать, поставьте по четырем сторонам света чаши со знаками стихий. В каждую – частицу той стихии
положите: зажгите свечу, налейте воды, положите пару листьев иван-чая в чашу земли, подуйте в чашу воздуха. А по центру алтаря поставьте пятую чашку с солью, на ней изображены символы всех стихий. Значит, чаша с солью и будет тем волшебным местом, где встречаются силы природы и творится магия.

Такой алтарь можно при любом заговоре, магии, гадании ставить. Поможет зарядить оберег или провести славянский ритуал. Если вы через Резы Рода советов Богов спрашиваете, и тогда алтарь поставить можете – гадание вернее будет, а ответы толкуются легче.

Такой вот волшебный набор чаш можно в лавке «Северной сказки» купить.

А красивы-то как эти чаши, сама не налюбуюсь: из березы выточены, вручную расписаны, цветной морилкой покрыты. Так и хочется взять их в
руки и начать волшебство творить!

Лада Всем! Спросить хочу. Когда моя бабушка "кудесила" (ее слово), у нее было все свое. И папа и обе бабушки всегда говорили- ЕСЛИ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ- СДЕЛАЙ СВОИМИ РУКАМИ. ВЛОЖИ ДУШУ. Папа к примеру вырезал чуров из пней- Велеса, Даждьбога, Макоши и Лады. Спилили старую грушу и, вместо дров у нас дома жили Чуры. Долго они у нас жили, порядка 20 лет. Папа удивлялся- и дерево старое было, и держится.Вот я сделала такие чашечки. Правда, не полностью сама- вручную вытачивал знакомый, я делала роспись. Что вы думаете по этому поводу?

Цитата
И папа и обе бабушки всегда говорили- ЕСЛИ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ- СДЕЛАЙ СВОИМИ РУКАМИ. ВЛОЖИ ДУШУ.
Здравия, Заряна!
Конечно, сделанные своими руками магические вещи очень хорошо служат. Ведь вы в них вложили свою душу, думали о родных Богах, когда расписывали.
Не все могут изготовить себе волшебную утварь, да и не все хотят. У меня, например, так красиво, как у мастеров "Северной сказки" не получится. А хочется, чтобы чаши на алтаре глаз радовали. Поэтому и продаются чаши, расписанные именно вручную. Пусть сделали это не вы сами, а другой человек, главное, что с любовью и добрыми пожеланиями.

Спасибо за ответ! Красивы- согласна. Я никогда не берусь за дело, если мне не хочется. Даже, если не умею, но хочу- обязательно получается (почему- не знаю). А тут, пока их делала, было чувство чего-то нереального, словно я из мира выпала, буд- то в воздухе что-то летало. То же самое было и с резами, я их сделала еще 2 года назад. Толкования только нет- обязательно куплю. Правда, если бы бабушки увидели мою вышивку- дружно легли бы полежать в обмороке :D -сверху почти симпатично, а с изнанки-грустно.... :cry:

Цитата
. То же самое было и с резами, я их сделала еще 2 года назад. Толкования только нет- обязательно куплю
Заряна, вы меня удивили) Без толковника и малой части нельзя понять — что Боги отвечают. Обязательно приобретите!

Резы я делала по образцу бабушкиных. Она их наизусть знала! Толковника у нее не было... Вот и лежали они у меня в мешочке без дела. Иногда доставала их, разговаривала с ними. Еще делала скандинавские Руны- но так и не притронулась к ним- не идут, видимо- не мое.. Я его долго искала, не попадался.Теперь вот вас нашла) Думаю, в январе себе сделаю подарок- куплю полное собрание книг.))))
Изменено: Сочнева Заряна - 23.12.2015 20:26:09
Страницы: 1 2 3 4 След.