Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Заговоры на красоту, Заговор на красоту белая магия

Доброго вам дня, дорогие друзья!

Говорят, не родись красивой, а родись счастливой, но иногда так хочется усилить свои женские чары, сделать какое-нибудь чародейство во имя своей красоты...
Предлагаю в этой теме делиться различными волшебными способами стать красивее, и значит, счастливее!

И вот один из них, старинный «бабушкин» заговор на красоту белая магия из северной деревни.
Для этого вам понадобится ваше кольцо или перстень. После заговора кольцо надо носить не снимая.

Стану я, (имя), Родным Богам поклонюсь, пойду к
чистому озёрку, поцерпну я водушки, пойду я, (имя) в ету нову комлоту и спущу я
в ету водушку золотой перстень с правой руки и умою своё белоё лицё, казалася
я, своё белоё лицё, молодым молотцам, старым старикам, пужылым мужыкам, старым
старушкам, молодым дивицям, пужылым вдовицям, пужылым дивицям, и казалася я бы
баще красного соньця и ясного мисиця, и казалася моя красота всем, во всяку
минуту, во всякой цяс, во всяк день. Ныне пувики, отныне дувики!

Наступает полнолуние! Чудесное время для чародейства во имя красоты. И вот простой обряд.

Нам понадобится стакан кипячёной воды и щепотка соли.
Левой рукой бросьте в воду соль, пока соль не растворится, повторяйте:

«Лунная вода, что девичья слеза, пусть я буду молодой, белолицей, беспечальной.
Пусть меня полюбит тот, кого я люблю, за мою красу, за покладистость!»

Стакан должен простоять всю ночь на окне в лунном свете.
С утра, после того как умоетесь, натощак выпейте глоток воды из этого стакана. при этом про себя говорите слова: «Вода — в меня, краса — на меня». Необходимо проделывать это каждое утро до тех пор, пока в стакане не закончится вода.

А пробовали ли вы делать подобные обряды?

Бабушкин заговор на красоту волос

Все мы, женщины, хотим быть красивыми, и густые длинные волосы, как известно, играют немаловажную роль в не только в чародействе, но и в природном очаровании женщины. Что же делать, если с волосами нам, прямо скажем, не повезло? Поможет старинная приговорка, которой пользовались наши бабушки, расчёсывая свои густые длинные косы.
Итак, для заговора нам понадобится костяной или деревянный гребень: красивый и удобный.
На растущей луне (лучше вечером, перед сном) сядем поудобнее и начнём расчёсывать гребнем волосы, приговаривая:
"Расти коса до пояса, не выпади ни волоса,
Расти коса, не путайся, во всём хозяйку слушайся."
Заговор читаем 9 раз, неторопливо, но с чувством, аккуратно проводя гребнем по волосам.
По завершении заговора произнесите: "Как сказала, так и стало." Уберите гребень до следующего раза.
Этот заговор также неплохо работает, если читать его во время косметических процедур с волосами: мытья, ополаскивания, масок и т.д.

Также этот заговор-приговорку используют мамы, когда расчёсывают дочкам волосы, только вместо последней строчки читают: "...Дочурка, маму слушайся".

а я знаю такой:
Расти коса до пояса, не выпади ни волоса,
Расти косонька до пят, все волосинки в ряд,
Расти коса, не путайся, *имя* Бога слушайся.

Красотой всякая девушка или женщина хочет обладать, чтобы краше стать да людям милее, вот такой обряд есть.

Когда новая луна на небе наберите родниковой воды в стеклянную бутылку. Вечером, когда стемнеет, поставьте её на подоконник и скажите:
«Шли сестрицы-голубицы, летели понебу птицы. Сказали птицы: «Будут у нас царицы». И каждая девица поклала красу свою в водицу».

Повторите эти слова шесть раз. Вода должна простоять на подоконнике сутки, после этого добавляйте по 12 чайных ложек воды в ванную, когда будете купаться, и читайте при этом:
«Я, Аз (имя речется), хочу быть похожею. От первой сестрицы беру люботу! От второй – красоту! От третьей – густой волос, от четвертой – звонкий голос, от пятой – руки нежные, от шестой – зубы белоснежные, от седьмой – ресницы черные, от восьмой – брови тонки, от девятой – очи жгучие, от десятой – нос востер, от одиннадцатой – алые уста, а как двенадцатая, стану я сама!»

Делайте так каждый раз, когда принимаете ванну, пока вода в бутылке не закончится. Тогда и красота ваша расцветет!

А вы какие секреты красоты знаете?
Изменено: Солнечная Алёна - 01.02.2016 11:59:30

Всем доброго времени суток. Дорогая Хозяюшка, простите за нескромный вопрос: а что это Вы такое в заговоре звёздочкой пометили? Вот здесь: "Шли сестрицы-голубицы, летели по * птицы". Это опечатка али секрет какой волшебный? С уважением, Ольга.
Изменено: Стэнтон Ольга - 31.01.2016 06:52:26 (Описка)

Цитата
Всем доброго времени суток. Дорогая Хозяюшка, простите за нескромный вопрос: а что это Вы такое в заговоре звёздочкой пометили? Вот здесь: "Шли сестрицы-голубицы, летели по * птицы". Это опечатка али секрет какой волшебный? С уважением, Ольга.
Здравия Ольга! Благодарю, что заметили, в тексте значится "понебу". Сайт заменяет звездочкой :) Написала поэтому слитно, пусть не совсем правильно, зато, читаемо.
Страницы: 1 2 3 След.